Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ноу-хау в науке: ученые из США изобрели «эликсир молодости» - подробности

Ноу-хау в науке: ученые из США изобрели «эликсир молодости» - подробности

Категория: Технологии
Ноу-хау в науке: ученые из США изобрели «эликсир молодости» - подробности«Вещество, запускающее реакции, которые способствуют восстановлению систем и органов и замедляют процессы старения организма, или настоящий эликсир молодости создали исследователи из Гарвардской медицинской школы», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Всего за семь дней американским ученым удалось омолодить пожилых грызунов, сделав это случайное открытие.

По свидетельству ученых, секрет состоит в действии нового вещества, никотин-амида-динуклеотида (НАД), которое в течение долгого времени экспериментальным путем изучалось специалистами. Результатом исследователи могут действительно гордиться, так как если бы испытываемые грызуны были людьми, то они всего за одну неделю стали бы моложе на четыре десятилетия.

Омолаживающим действием обладает фермент НАД.


Находясь в достаточном количестве в человеческом организме, названный фермент по мере старения организма снижает свою концентрацию, и попытка восстановления его первоначального уровня у животных привела исследователей к подобному открытию в омоложении их организма.

Животные изменили свое поведение, превратившись в энергичных и бодрых на глазах у ученых практически за семь дней, так как им было не шестьдесят лет, а всего полгода.

При снижении концентрации НАД в клетку поступает меньше энергии, а ядро клетки и митохондрия теряют прочность связи друг с другом, а этот процесс запускает в организме механизм старения. В целом НАД распределяет клеточную энергию правильным образом, распространяя ее от митохондрии к ядру. Обнаруженный эффект по увеличению концентрации препарата в организме исследователи объясняют возвращением процесса обратно в норму.

Важным будет обнаружить, не портит ли он здоровье и обладает ли побочными эффектами. Неизученным в созданном «эликсире молодости» остается и то, как он будет работать в человеческом организме, и насколько долгим будет полученный исследователями результат.

Пытаясь вернуть себе здоровье молодости и юношескую бодрость, люди еще со сказочных времен, когда рассказывалось о «живой воде» и «молодильных яблочках», хотели обнаружить способ продления жизни, однако репарация тканей и отдельных клеток человеческого организма пока стали самой популярной версией в этом плане.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.