Регистрация    Войти
Авторизация
» » Розенко рассказал о безработице в Украине

Розенко рассказал о безработице в Украине

Категория: Финансы
Розенко рассказал о безработице в УкраинеПо словам Павла Розенко, в общем количество безработных в цифровом значении – это порядка 1 миллиона 800 тысяч человек.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире телевизионного канала «112 Украина» заявил, что в службе занятости на учете стоит на 10 процентов меньше людей, нежели в минувшем году.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Розенко отметил: «На сегодняшний день у нас прибыльная ситуация. По сравнению с предыдущим годом, в службе занятости на сегодняшний день находится порядка 400 тысяч безработных. Если принимать во внимание методологию Международной организации труда, сегодня у нас безработица на уровне 8,5 процента от всего трудоспособного населения».

Розенко отметил: «Достаточно много людей сейчас говорят, что они не имеют работы, но при опросах они не являются безработными, так как заняты в теневом секторе экономики. Поэтому цифры, которые я назвал, достаточно корректные, и методология Международной организации труда все эти нюансы учитывает».

В соответствии с данными Государственной службы статистики, по состоянию на 31 июля количество безработных в Украине составило 369,7 тысячи человек, что на 19,2 тысячи меньше, чем месяцем ранее.

При этом официальный уровень безработицы снизился и составляет 1,4 процента.

В июле месяце 293 тысячи безработных получали пособие, средний размер которого составил 1 тысячу 740 гривен.

Данные были приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, а также части зоны антитеррористической операции на оккупированном Донбассе.

Напомним, ранее вчера издание информировало, что в пресс-службе Министерства социальной политики Украины сообщили, что Кабинет министров Украины изменил систему начисления субсидий для тех пенсионеров, которые вышли на пенсию в 2016 году и на момент начисления субсидии не трудоустроены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.