Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин изменил систему начисления субсидий для пенсионеров – Рева

Кабмин изменил систему начисления субсидий для пенсионеров – Рева

Категория: Украина
Кабмин изменил систему начисления субсидий для пенсионеров – РеваВ пресс-службе Министерства социальной политики Украины, ссылаясь на заявление председателя ведомства Андрея Реву, сообщили, что правительство Украины изменило систему начисления субсидий для тех пенсионеров, которые вышли на пенсию в 2016 году и на момент начисления субсидии не трудоустроены.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с решением, при расчете размера субсидии пенсионерам, которые вышли на пенсию в текущем году и не имеют, кроме пенсии, других доходов, совокупный доход за весь прошлый год учитываться не будет, а в расчет будет включен только размер ежемесячной пенсии.

В ведомстве отметили, что такое решение было принято 8 сентября во время заседания Кабинета министров. В ближайшее время оно вступит в законное действие.

Глава Министерства социальной политики Украины Андрей Рева заявил: «Люди находятся в непонимании, почему их доходы, которые не соответствуют сегодняшнему дню, принимаются во внимание. Почему при расчете размера субсидии в текущем году учитывается доход за весь 2015 год, которого в реальности сегодня нет у человека. Следовательно, было принято социально справедливое решение – пойти навстречу пенсионерам, в то время когда их доходы, по сравнению с минувшим годом, снизились».

В это же время Кабинет министров изменил систему учета доходов всех членов домохозяйств, которые учитываются при назначении субсидий. С этого времени в совокупный доход не будут включаться: стоимость санаторно-курортных путевок, стоимость безвозмездно полученных протезно-ортопедических изделий, средств реабилитации, сумм, выплаченных в порядке возмещения причиненного здоровью работника вреда, в связи с исполнением трудовых обязанностей, то есть регрессивные выплаты.

Кроме того, при назначении субсидии в первом квартале в среднемесячный доход будет включен доход от земельного пая, который начисляется в четвертом квартале предыдущего года. Сообщается, что среднемесячный размер такого дохода определяется на основании соответствующих справок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.