Регистрация    Войти
Авторизация
» » Розенко обещает поднять пенсии украинцам уже этой осенью

Розенко обещает поднять пенсии украинцам уже этой осенью

Категория: Финансы
Розенко обещает поднять пенсии украинцам уже этой осеньюПравительство Украины имеет намерение провести пересчет пенсионных выплат, размер которых составляет от 1 300 до 3 000 гривен. Как сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Павла Розенко, Кабмин проведет такую процедуру ближе к концу текущего года.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщают, что пресс-служба чиновника процитировала его слова так: «Сейчас мы разрабатываем программу осовременивания пенсий, ведь пенсии от 1 тысячи 300 гривен до 3 тысяч гривен не повышались уже на протяжении последних 3-4 лет. Также в настоящее время мы ищем ресурс для того, чтобы с октября-ноября провести осовременивание для таких категорий граждан».

Пресс-служба Павла Розенко также сообщила, что чиновник отметил, что до конца 2016 года для работающих пенсионеров будет действовать налогообложение, после чего его могут снять.

Ведомство процитировал Розенко так: «Если мы увидим, что финансовое состояние Пенсионного фонда Украины дает нам возможность отказаться от этой программы, то мы сделаем это».

По словам Павла Розенко, первый внеплановый пересмотр может состояться уже в октябре-ноябре, если правительство найдет источники финансирования. А вот с 1 декабря 2016-го – плановое массовое повышение, однако не на пять процентов, как об этом говорили раньше, а на десять.

Розенко об усовершенствовании системы субсидий.


В это же время чиновник рассказал и об усовершенствовании системы субсидий в Украине.

Так, по его словам, в качестве одного из вариантов усовершенствования системы субсидий Кабинет министров рассматривает возможность монетизации экономии субсидии.

Согласно словам Розенко, субсидия имеет абсолютно целевое направление, то есть расчет за газ и жилищно-коммунальные услуги.

Вице-премьер-министр заявил: «Нам нужно быть уверенными, что средства будут использованы населением именно на это. В результате полной монетизации субсидий мы не сможем достичь этого на 100 процентов... Одним из вариантов усовершенствования системы субсидий, и я полагаю, что он будет введен, – это будет монетизация экономии субсидии. В случае если человеку удастся сэкономить на потреблении электроэнергии и газа, и в конце отопительного сезона будет наблюдаться положительная дельта, то сейчас мы работаем над тем, чтобы она была монетизирована».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.