Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабинет министров изменил правила по расчету субсидий для украинцев

Кабинет министров изменил правила по расчету субсидий для украинцев

Категория: Финансы
Кабинет министров изменил правила по расчету субсидий для украинцевЕсли в квартире будет увеличено количество зарегистрированных лиц, то назначенную ранее субсидию прекратят выплачивать, о чем говорится в постановлении правительства №635 от 14 сентября, пишет «Тиждень».

После того как количество зарегистрированных лиц в помещении будет увеличено, в следующем месяце субсидию отменят.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», также был изменен и порядок расчета доходов для учета субсидии тем, кто на протяжении года отбывал срочную службу. В таком случае среднемесячный доход зачисляется на уровне половины размера прожиточного минимума.

Что касается неработающих студентов, то для расчета субсидий в этом случае учитывают среднемесячный доход на уровне одного прожиточного минимума.

В случае если доход меньше прожиточного минимума, но гражданин получал пенсию, пособие при рождении (усыновлении) ребенка, стипендию, пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста или другой вид помощи, то в расчет субсидии включаются фактические размеры полученных такими лицами доходов.

Субсидии для пенсионеров.


Напомним, ранее издание, ссылаясь на заявление председателя Минсоцполитики Андрея Ревы, сообщало, что правительство Украины изменило систему начисления субсидий для пенсионеров, вышедших на пенсию в 2016 году и не трудоустроенных на момент начисления субсидии.

Так, в соответствии с решением, при расчете размера субсидии пенсионерам, которые вышли на пенсию в текущем году и не имеют, кроме пенсии, других доходов, совокупный доход за весь прошлый год учитываться не будет, а в расчет будет включен только размер ежемесячной пенсии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.