Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арсений Яценюк пообещал компенсировать украинцам рост тарифов

Арсений Яценюк пообещал компенсировать украинцам рост тарифов

Категория: Финансы
Арсений Яценюк пообещал компенсировать украинцам рост тарифовГлава правительства Украины Арсений Яценюк 6 декабря текущего года во время программы «10 минут с премьер-министром» заявил, что в государственном бюджете на 2016 год правительство закладывает социальные стандарты, которые способны компенсировать рост цен и тарифов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Арсения Яценюка, повышение этих стандартов в 2015 году полностью не компенсировало потери украинских семей от роста цен.

В это же время глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк заявил: «Однако в следующем году мы закладываем рост доходов украинцев на 12 процентов, что полностью компенсирует рост цен и тарифов в 2016 году».

Арсений Яценюк заявил: «В сентябре месяце мы повысили социальные стандарты на 13 и 19 процентов соответственно. Мы не смогли полностью компенсировать потери украинских семей от роста цен, однако в 2016 году мы закладываем рост доходов населения Украины на 12 процентов, что сможет полностью компенсировать рост цен и тарифов в следующем году».

Также глава правительства Украины заверил: «Все базовые социальные выплаты останутся как для инвалидов, так и для ветеранов, чернобыльцев; выплаты при рождении ребенка будут происходить в 2016 году».

Глава правительства Украины также добавил, что среди ключевых бюджетных приоритетов находится финансирование армии: «Мы предлагаем увеличить объем финансирования украинской армии на десять миллиардов гривен, с 90 до 100 млрд.».

Как вырастут доходы местных бюджетов?


В соответствии со словами главы Кабинета министров Украины, правительство считает необходимым продолжение бюджетной децентрализации и ожидает, что доходы местных бюджетов дополнительно вырастут на 30 миллиардов гривен.

Кроме того, по словам Арсения Яценюка, в Украине будет продолжена программа субсидий.

Он подчеркнул: «В этом году Кабинет министров Украины выделил 24,5 миллиарда гривен на субсидии для граждан Украинского государства. В настоящее время 5 миллионов семей, а это почти 15 миллионов украинцев, обратились и получили субсидии от государства.

В следующем году мы планируем увеличить сумму на субсидии на 38 миллиардов гривен».

Кроме того, в 2016 году Кабинет министров Украины также планирует выделить почти 7 миллиардов гривен на капитальное строительство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.