Регистрация    Войти
Авторизация
» » На счет Украины поступил 1 миллиард долларов под гарантии США

На счет Украины поступил 1 миллиард долларов под гарантии США

Категория: Финансы
На счет Украины поступил 1 миллиард долларов под гарантии СШАСтавка погашения евробондов будет не выше 2,5 процента, а срок погашения составит пять лет.

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» министр финансов Александр Данилюк заявил, что деньги от выпуска еврооблигаций под гарантии Соединенных Штатов Америки в размере одного миллиарда долларов поступили на счет Украины.

Как известно, США 22 сентября дали Украине кредитные гарантии на миллиард долларов. Срок погашения евробондов составит пять лет, а ставка – не выше 2,5 процента.

В свою очередь, председатель Кабинета министров Украины Владимир Гройсман ранее говорил, что эти деньги позволят поддержать финансовую стабильность в стране.

Примечательно, что предоставление очередного транша от Международного валютного фонда, который перечислили 16 сентября, было главным условием получения Украиной американских кредитных гарантий.

Как меняется экономика Украины.


Стоит отметить, что постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Жером Ваше заявил, что в настоящее время Украина реализовывает те реформы, которые страна не проводила последние 20 лет. Как результат, в Украине начали проявляться признаки финансовой стабильности.

Примечательно, что глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер заявил, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) прогнозирует рост экономики по итогам 2016 и 2017 годов на уровне 2 процентов ежегодно.

По его словам, МВФ видит улучшение экономики в Украине, но для того, чтобы она стала конкурентоспособной, стране необходимо полностью побороть коррупцию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.