Регистрация    Войти
Авторизация
» » Розенко рассказал о повышении размера пенсий для украинцев

Розенко рассказал о повышении размера пенсий для украинцев

Категория: Финансы
Розенко рассказал о повышении размера пенсий для украинцевВице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что, начиная с 1 декабря 2016 года, в Украине будет осуществлено очередное повышение размера пенсий на 10 процентов. Информацию об этом передает пресс-служба чиновника.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Розенко сказал: «1 мая состоялось поднятие размера минимальной пенсии и прожиточного минимума на 6 процентов, а с 1 декабря 2016-го запланировано еще одно повышение минимального размера пенсии, примерно еще на 10 процентов. Это значит, что для порядка семи миллионов граждан Украины, которые являются пенсионерами, а размер их пенсии зависит от минимальной, объемы выплат также возрастут».

Розенко о пенсионном возрасте украинцев.


Кроме того, Павел Розенко отметил, что вопрос повышения пенсионного возраста на сегодняшний день снят с повестки дня.

Чиновник отметил: «В меморандуме с Международным валютным фондом нет этого вопроса, также нет наших обязательств по поднятию пенсионного возраста, и очевидно, что Кабинет министров не будет вносить никаких идей насчет поднятия пенсионного возраста в Украине в ближайшее время. И вообще, до того момента, пока мы серьезно не поднимем качество жизни и ее продолжительность, такая дискуссия неуместна. Только после того, как мы примерно увеличим на 7-10 лет продолжительность жизни, можно будет убеждать и аргументировать общество, что продолжительность жизни увеличивается, поэтому нужно увеличивать и продолжительность жизни трудоспособного украинца».

Напомним, ранее издание уже сообщало, что вице-премьер-министр Украины Павел Розенко пояснил, что «только в перспективе можно будет рассматривать вопрос повышения пенсионного возраста в Украине».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.