Регистрация    Войти
Авторизация
» » Повысят ли пенсионный возраст в Украине: Розенко пояснил ситуацию

Повысят ли пенсионный возраст в Украине: Розенко пояснил ситуацию

Категория: Финансы
Повысят ли пенсионный возраст в Украине: Розенко пояснил ситуациюВице-премьер-министр Украины Павел Розенко пояснил, что «только в перспективе можно будет рассматривать этот вопрос», о чем сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ни в правительстве, ни в меморандуме с Международным валютным фондом о повышении пенсионного возраста в наcтоящее время речь не идет.

Информацию об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире одного из украинских телеканалов, передает пресс-служба правительства.

Так, чиновник сказал: «Беря ко вниманию весь тот шум, который на сегодняшний день в очередной раз поднимается в средствах массовой информации, я еще раз хочу заявить: ни в правительстве, ни в меморандуме не идет речи о повышении пенсионного возраста».

Также Розенко добавил: «В переговорном процессе с Международным валютным фондом нахожусь по меньшей мере с 2005 года. В результате могу сказать, что на всех переговорах с МВФ стоял этот вопрос. Но ни в 2005, ни в 2008 году мы не поднимали пенсионный возраст. Единственные, кто поднял пенсионный возраст, - это Азаров с Януковичем в 2011 году».

При этом вице-премьер заверил, что власть не пойдет на повышение пенсионного возраста.

Павел Розенко подчеркнул: «Наша позиция принципиальная и абсолютно четкая. На сегодняшний день мы не намерены идти на повышение пенсионного возраста для украинцев. Только в перспективе можно будет говорить о рассмотрении этого вопроса – после того, когда будет повышено качество и уровень жизни наших сограждан, а самое главное, резко увеличится продолжительность жизни в нашей стране».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.