Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко поддержал повышение минимальной зарплаты до 3200 грн.

Порошенко поддержал повышение минимальной зарплаты до 3200 грн.

Категория: Финансы
Порошенко поддержал повышение минимальной зарплаты до 3200 грн.После переговоров с главой правительства Владимиром Гройсманом президент Украины Петр Порошенко сделал заявление, что он, фракции парламентской коалиции и правительство все-таки приняли решение поднять минимальную заработную плату в Украине с 1 января 2017 года до 3 тысяч 200 гривен.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-служба главы Украинского государства в среду вечером, 26 октября, процитировала Петра Порошенко так: «С первого января следующего года в Украине не будет ни одного работающего человека, который получает меньше 3200 гривен. Я лично обратился к правительству и Верховной Раде принять исчерпывающие меры, чтобы это решение не повысило ни одного налога, прежде всего это касается малого и среднего бизнеса».

Президент Украины заявил, что недопустимо, что человек, который работает полную рабочую неделю, получает столько же денег в месяц, как неработающие украинцы, которым начисляется пособие по безработице.



Также Петр Порошенко отметил: «Вместе с построением Вооруженных сил Украины первым приоритетом власти, как только появилась такая возможность, становится борьба с бедностью. А агрессия России против Украины абсолютно не должна являться оправданием в затягивании реформ, которые мы делаем в условиях войны».

Также глава государства подчеркнул, что такое решение о повышении минимальной зарплаты в Украине касается более четырех миллионов работающих украинцев, уровень труда оплаты которых сегодня составляет 1450 гривен.

Он отметил: «Такое решение является борьбой с бедностью и защитой работающего человека. И отрыв минимальной заработной платы от расчета прожиточного минимума дает опережающий рост минимальной зарплаты в ближайшие годы».

Напомним, ранее председатель правительства Украины Владимир Гройсман отметил, что впервые за все годы независимой Украины с 1 января 2017 года минимальная заработная плата будет равна прожиточному минимуму и составит 3200 гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.