Регистрация    Войти
Авторизация
» » Решение принято: «Самопомощь» выходит из коалиции - Березюк

Решение принято: «Самопомощь» выходит из коалиции - Березюк

Категория: Украина
Решение принято: «Самопомощь» выходит из коалиции - БерезюкГлава фракции «Самопомощь» Олег Березюк во время брифинга заявил, что фракция политической партии приняла решение выйти из коалиции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава фракции Олег Березюк сообщил, что такое решение было принято на чрезвычайном заседании руководства партии в четверг, 18 февраля.

Лидер фракции «Самопомощь» Олег Березюк заявил: «Руководство партии «Объединение «Самопомощь» постановило признать невозможным дальнейшее пребывание «Объединения «Самопомощь» в союзе с политическими силами, которые стали участниками олигархического переворота в Верховной Раде Украины, и прекратить участие в парламентской коалиции».

Также глава фракции отметил: «Все без исключения члены фракции «Объединение «Самопомощь» в парламенте подписали обращение к председателю Верховной Рады Украины о том, что политсила прекращает свое участие в коалиции, которая существовала до недавнего времени».

Встреча Березюка и Порошенко.


Ранее издание уже сообщало, что в среду вечером, 17 февраля текущего года, руководитель парламентской фракции «Самопомощь» Олег Березюк обсудил с президентом Украины ситуацию во фракции и коалиции в целом.

Тогда Березюк заявлял: «По моему мнению, Петр Порошенко хотел услышать позицию нашей фракции».

Кроме того, Олег Березюк в то время, когда журналисты попытались уточнить, услышал ли украинский лидер позицию фракции, твердо ответил: «Нет».

Также лидер «Самопомощи» отметил: «Мы имели разговор с Петром Порошенко о том, что в Украине в правительстве произошел переворот. Кабинет министров унизил Верховную Раду. Просто так мы это оставить не можем, и поэтому «Самопомощь» на протяжении двенадцати часов будет заседать, чтобы четко спланировать свои действия».

Напомним, Верховная Рада 6 февраля не приняла резолюцию о недоверии действующему Кабинету министров Арсения Яценюка. Тогда за постановление №4080 проголосовали 194 народных депутата, однако работу правительства в 2015 году при этом депутаты признали неудовлетворительной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.