Тимошенко: «Батькивщина» вышла из коалицииКатегория: Украина
Лидер политической фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время брифинга заявила, что ее политсила вышла из коалиции в Верховной Раде Украины. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом Юлия Тимошенко призвала парламентариев воздерживаться от революционных действий в Украине. Как известно, решение о выходе фракции «Батькивщина» из коалиции депутаты политической силы приняли в среду утром, 17 февраля, во время заседания. Сообщим также, что выход фракции «Батькивщина» из коалиции не приведет к автоматическому ее распаду. Три фракции, которые в настоящее время остаются в парламентском большинстве, насчитывают 243 народных депутата Украины, тогда как для существования коалиции необходимо минимум 226 парламентариев. Юлия Тимошенко сказала: «Фракция «Батькивщина» сегодня утром во время своего заседания приняла единственно возможный шаг решения, и этот шаг – выход из парламентской коалиции». Также она отметила: «Мы должны констатировать, что проевропейской коалиции, коалиции демократических сил в этом парламенте никогда не существовало. Постоянно существовала кулуарная теневая коалиция». Как известно, кроме «Батькивщины» из коалиции выходят депутаты от фракции «Блок Петра Порошенко» Александр Сугоняко и Сергей Каплин. Гройсман заявил о возможном роспуске парламента.То, что парламент не проголосовал за отставку Кабинета министров, однако признал его работу неудовлетворительным, усугубило политический кризис в Украине. В результате спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман дал депутата неделю времени, чтобы разрешить сложившуюся политическую ситуацию в стране. Так, Гройсман заявил: «По моему мнению, все достаточно просто. Есть два варианта – или на протяжении недели будет найдено решение именно здесь, в парламенте, политическими силами и предложена модель выхода из этой ситуации, или правительство должно быть полностью перезагружено, а если нужно будет – то и это парламент». |
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Лидер политической фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время брифинга заявила, что ее политсила вышла из коалиции в Верховной Раде Украины. 