Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко: «Батькивщина» вышла из коалиции

Тимошенко: «Батькивщина» вышла из коалиции

Категория: Украина
Тимошенко: «Батькивщина» вышла из коалицииЛидер политической фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время брифинга заявила, что ее политсила вышла из коалиции в Верховной Раде Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом Юлия Тимошенко призвала парламентариев воздерживаться от революционных действий в Украине.

Как известно, решение о выходе фракции «Батькивщина» из коалиции депутаты политической силы приняли в среду утром, 17 февраля, во время заседания.

Сообщим также, что выход фракции «Батькивщина» из коалиции не приведет к автоматическому ее распаду. Три фракции, которые в настоящее время остаются в парламентском большинстве, насчитывают 243 народных депутата Украины, тогда как для существования коалиции необходимо минимум 226 парламентариев.

Юлия Тимошенко сказала: «Фракция «Батькивщина» сегодня утром во время своего заседания приняла единственно возможный шаг решения, и этот шаг – выход из парламентской коалиции».

Также она отметила: «Мы должны констатировать, что проевропейской коалиции, коалиции демократических сил в этом парламенте никогда не существовало. Постоянно существовала кулуарная теневая коалиция».

Как известно, кроме «Батькивщины» из коалиции выходят депутаты от фракции «Блок Петра Порошенко» Александр Сугоняко и Сергей Каплин.

Гройсман заявил о возможном роспуске парламента.


То, что парламент не проголосовал за отставку Кабинета министров, однако признал его работу неудовлетворительным, усугубило политический кризис в Украине. В результате спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман дал депутата неделю времени, чтобы разрешить сложившуюся политическую ситуацию в стране.

Так, Гройсман заявил: «По моему мнению, все достаточно просто. Есть два варианта – или на протяжении недели будет найдено решение именно здесь, в парламенте, политическими силами и предложена модель выхода из этой ситуации, или правительство должно быть полностью перезагружено, а если нужно будет – то и это парламент».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.