Регистрация    Войти
Авторизация
» » Березюк рассказал подробности встречи с Порошенко

Березюк рассказал подробности встречи с Порошенко

Категория: Украина
Березюк рассказал подробности встречи с ПорошенкоРуководитель парламентской фракции «Самопомощь» Олег Березюк обсудил с главой Украинского государства ситуацию во фракции и коалиции в целом, о чем парламентарий рассказал журналистам вечером в среду, 17 февраля текущего года.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Березюк сказал: «Я полагаю, что Петр Порошенко хотел услышать позицию нашей фракции».

Когда журналисты попытались уточнить, услышал ли украинский лидер позицию фракции, Олег Березюк твердо ответил: «Нет».

Также Березюк отметил: «Мы говорили с главой государства, что в Украине произошел переворот в правительстве. Кабинет министров унизил парламент. Мы не можем оставить это просто так, и поэтому «Самопомощь» на протяжении двенадцати часов будет заседать, чтобы четко спланировать свои действия».

«Самопомощь» определяется с решением.


Парламентская фракция «Самопомощь» в четверг, 18 февраля, после заседания партии планирует объявить свое решение о дальнейшем пребывании в коалиции, о чем после встречи с президентом заявил Олег Березюк.

В настоящее время фракция находится на финальной стадии принятия решения по реакции на неголосование коалиции за то, чтобы правительство Арсения Яценюка ушло в отставку.

Березюк заявил: «Фракция «Самопомощь» и партия «Самопомощь» в настоящее время находятся на финальной стадии принятия решения относительно нашей реакции на это. Однако это будет жесткая и государственная реакция».

Лидер «Самопомощи» пообещал, что решение партии будет объявлено в четверг, 18 февраля.

Из коалиции ушла «Батькивщина».


Напомним, вчера «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что лидер политической фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время брифинга заявила, что ее политическая сила вышла из коалиции в Верховной Раде Украины.

При этом Ю. Тимошенко призвала народных депутатов Украины воздерживаться от революционных действий в Украине.

Насколько известно, решение о выходе фракции «Батькивщина» из коалиции депутаты политической силы приняли в среду утром, 17 февраля, во время заседания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.