Регистрация    Войти
Авторизация
» » Торговая агрессия России принесет Украине убытки почти в $1 млрд.

Торговая агрессия России принесет Украине убытки почти в $1 млрд.

Категория: Финансы
Торговая агрессия России принесет Украине убытки почти в $1 млрд.Торговый представитель Украины, занимающая пост заместителя министра экономического развития нашей страны, Наталия Микольская во время конференции «Отношения Украина – ЕС: тест на прочность» заявила, что до конца текущего года из-за торговой агрессии Российской Федерации потери Украины достигнут почти 1 миллиарда долларов США, о чем пишет «УНИАН».

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Микольская назвала предоставление дополнительных торговых преференций Украине со стороны Евросоюза как вызовом, так и возможностью для развития двусторонних отношений.

Торговый представитель отметила: «Когда со стороны России произошла торговая агрессия, и, более того, она не только торговая, у нас есть еще и транспортная агрессия. Ведь все те меры, принимаемые Россией, они также направлены на уничтожение транспортного и транзитного потенциала Украинского государства в страны Азии и Востока».

Микольская также заявила: «Если смотреть на то состояние, которые мы имеем сегодня то, согласно нашим оценкам, только по предварительным подсчетам в этом году потери будут составлять около 900 миллионов долларов США из-за фактически торговой и транзитной агрессии РФ».

Она напомнила, что по результатам диалога с Украиной Еврокомиссия обнародовала регламент о предоставлении Украине дополнительных торговых преференций.

Микольская также сказала: «Мы очень благодарны Европейской комиссии за такой шаг, хоть он не перекрывает и десятины тех потерь, которые несет страна. Предварительно подсчитав, мы пришли к выводу, что если будет принят регламент, мы получим в нашей торговле с Европейским союзом плюс 150, до 200 миллионов долларов США, в то время как потери составляют около миллиарда в американской валюте».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.