Регистрация    Войти
Авторизация
» » Павел Розенко рассказал, кому можно ожидать повышение зарплаты

Павел Розенко рассказал, кому можно ожидать повышение зарплаты

Категория: Финансы
Павел Розенко рассказал, кому можно ожидать повышение зарплатыПовышение минимальной заработной платы в Украине не обойдет ни одного человека и уже с 1 января 2017 года ни один работающий украинец не будет получать меньше, чем 3200 гривен, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое заявление было сделано им во время эфира, вышедшего на одном из украинских телевизионных каналов.

Так, вице-премьер отметил: «Повышение минимальной заработной платы коснется всех без исключения. Также повышается и первый тарифный разряд и он будет повышен практически на 300 гривен, то есть с нового года тарифный план будет составлять 1600 гривен. Ни один работающий гражданин Украины не будет получать зарплату меньше чем 3200 гривен».

В это же время Павел Розенко пояснил, что вместе с пoвышением первoго тарифного разряда будут также прoиндексированы и высшие разряды. Следовательно, повышение зарплаты прoизойдет по всей сети единoй тарифнoй сетки в Украине.

Розенко о повышении пенсий в Украине.


Напомним, в октябре издание уже сообщало, что вице-премьер Павел Розенко сделал заявление, что с 1 декабря 2016 года в Украине будет осуществлено очередное повышение размера пенсий на 10 процентов.

Павел Розенко заявлял: «В Украине с 1 мая был поднят размер минимальной пенсии и прожиточного минимума на шесть процентов, а с 1 декабря текущего года запланировано очередное повышение минимального размера пенсии примерно еще на 10 процентов. Это означает, что для порядка семи миллионов являющихся пенсионерами украинцев, размер пенсии которых зависит от минимальной, возрастут объемы выплат».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.