Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рада должна заняться ротацией в Кабмине - Гройсман

Рада должна заняться ротацией в Кабмине - Гройсман

Категория: Украина
Рада должна заняться ротацией в Кабмине - ГройсманСпикер парламента Украины Владимир Гройсман выразил мнение, что перед Верховной Радой Украины сейчас появилась новая задача – провести в правительстве ротацию, о чем председатель ВРУ сказал во время брифинга по завершении заседания Рады в 4 часа 30 минут пятницы.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Гройсман сказал: «По моему мнению, переформатирование Кабинета министров Украины, усиление его кадрами – сегодня этот вопрос ко времени, поскольку существуют направления, в которых нет существенного прогресса. И это чувствуют люди, это очевидно».

В это же время спикер Верховной Рады добавил: «В настоящее время стоят новые, очередные испытания перед парламентом для того, чтобы сформатировать дальнейшую профессиональную команду, которая может преодолевать существующие препятствия».

Помимо прочего Владимир Гройсман подчеркнул, что парламентская коалиция пока не обсуждала вопрос такого уровня.

Напомним, ранее лидер фракции «Батькивщина», бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала отправить в отставку все правительство Арсения Яценюка.

Также стоит отметить, что в совместном заявлении главы Верховной Рады Владимира Гройсмана, президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка говорилось, что сейчас вопрос об отставке главы правительства подниматься не будет.

Депутаты проголосовали за отставку правительства.


Напомним, ранее уже сообщалось, что депутаты Киевского областного совета проголосовали за направление в Верховную Раду Украины заявления об отставке Кабинета министров Арсения Яценюка.

Сообщалось, что в обращении, которое поддержали депутаты, отмечается, что на протяжении года Кабинет министров Яценюка только то и делал, что занимался имитацией реформ, лоббировал интересы олигархических кланов, а также правительство обезвредило политических конкурентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.