Регистрация    Войти
Авторизация
» » Владимир Гройсман анонсировал повышение зарплат учителям

Владимир Гройсман анонсировал повышение зарплат учителям

Категория: Финансы
Владимир Гройсман анонсировал повышение зарплат учителямКабинет министров Украины уже через две недели обязан подать в Верховную Раду проект главной сметы страны, о чем сообщает информагентство УНИАН.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», сегодня, 31 августа, во время заседания правительства премьер-министр Владимир Гройсман заверил, что в следующем году учителям повысят заработные платы. Председатель правительства озвучил отдельные цифры из проекта государственного бюджета на 2017 год, который, в соответствии с украинским законодательством, Кабмин должен подать в Раду не позднее 15 сентября.

Гройсман сказал: «Финансирование образования мы будем рассматривать как один из приоритетов. Однако нужно помнить и о заработной плате учителя. Поэтому мы будем закладывать в бюджете 2017 года повышение заработных плат украинским учителям».

Гройсман о приоритетах госбюджета.


Примечательно, что глава правительства Украины рассказал о приоритетах государственного бюджета на следующий год.

Так, по его словам, самым главным в госбюджете 2017 года приоритетом является армия, обороноспособность и безопасность. На это будет заложено пять процентов ВВП. На втором месте по важности будет размещен ремонт автодорог – на Дорожный фонд предусмотрят минимум 14 миллиардов гривен. На поддержку фермерских хозяйств планируют выделить 5,5 миллиарда гривен.

Кроме того, Кабинет министров предложит увеличить в 2017 году финансирование дипломатических представительств Украины. А до конца текущего года будет сформирована сеть торговых представительств Украины за рубежом, которые смогут быть эффективным инструментом поддержки и продвижения украинской продукции на рынках стран мира.

Помимо прочего, глава Кабмина уже осенью 2016 года предусматривает рост экономики.

Премьер-министр отметил: «Я убежден, что осенью сохранится наша экономическая устойчивость. Верю в то, что до конца текущего года экономика в нашей стране будет расти. Однако для этого необходимо принимать решения, которые будут способствовать развитию этого, ведь само собой это не произойдет».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.