Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман рассказал, как снизить курс доллара к отметке в 18,5 грн./1 долл.

Гройсман рассказал, как снизить курс доллара к отметке в 18,5 грн./1 долл.

Категория: Финансы
Гройсман рассказал, как снизить курс доллара к отметке в 18,5 грн./1 долл.Глава Кабинета министров Украинского государства Владимир Гройсман сделал заявление, что отказ от закупок импортного газа даст возможность унизить курс доллара США до 18 гривен и 50 копеек. Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», премьер заявил об этом в ходе одного из своих последних интервью.

Гройсман отметил, согласно аналитическим прогнозам, если бы Украинское государство отказалось от закупок газа за валюту и добывало свои собственные ресурсы, то курс американского доллара не превышал бы уровень в 18,5 гривны за 1 доллар США.

В это же время руководитель правительства отметил, что в настоящий момент активно решаются задачи, при помощи которых на протяжении ближайших пяти лет наша страна сможет обрести полную независимость в сфере энергетики. Также Владимир Гройсман отметил, что на сегодняшний день активно разрешаются вопросы, благодаря которым на протяжении ближайших пяти лет Украинское государство сможет стать полностью энергонезависимой страной. Глава Кабмина также рассчитывает, что за пять лет нашей стране удастся стать в полной мере не зависимой от энергетики страной. При этом главный министр заявил, что он рассчитывает, что на протяжении пяти лет стране удастся нарастить собственную добычу газа на семь миллиардов метров кубических.

Напомним, ранее глава правительства Владимир Гройсман сделал заявление, что в минувшем году поставки газа из России в страны Европы выросли на 23 процента. В это же время председатель Кабмина подчеркнул, что Украинское государство полностью придерживается всех обязательств для обеспечения поставок «голубого топлива», и это подтверждается отчетом мониторинговой миссии ЕК, посетившей Украину в минувшем месяце.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.