Регистрация    Войти
Авторизация
» » Группа компаний АИС приступила к импорту б/у авто из ЕС

Группа компаний АИС приступила к импорту б/у авто из ЕС

Категория: Финансы
Группа компаний АИС приступила к импорту б/у авто из ЕСОдин из крупнейших украинских автохолдингов – группа компаний АИС выходит на рынок авто с пробегом, импортированных из ЕС, сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

В опубликованном накануне пресс-релизе сообщается, что ГК «АИС» стала одной из крупных национальных компаний, наладивших поставки сертифицированных автомобилей с пробегом из Евросоюза.

Одной из главных причин, по которой в компании принято решение заняться новым бизнес-направлением стал очень высокий спрос на такие авто.

Представители АИС, импортирующие только коммерческие автомобили, поставили перед собой амбициозную цель – занять до десяти процентов рынка импортированных из Евросоюза коммерческих авто с пробегом.

Потребность рынка б/у авто превышает 25 тысяч.


По заявлению прессе руководителя по маркетингу АИС С. Боровика, при том, что только около шести тысяч единиц в нашей стране составляет рынок новых коммерческих авто, годовая потребность в импорте коммерческих б/у автомобилей превысила в настоящее время 25 тыс. единиц.

«При отсутствии профессиональных операторов мы наблюдаем очень большой потенциал в развитии именно этого сегмента», - рассказал он.

К поставкам планируется трех-, пятилетние авто с небольшим пробегом в отличном техсостоянии, в числе которых в сегменте б/у коммерческих авто, пользующиеся популярностью: MB Sprinter, VW Transporter, Renault Trafic, Renault Kangoo, MB Vito, VW Caddy.

В сообщении говорится, что все авто – без пробега по Украине и будут закупаться у крупнейших европейских официальных поставщиков этой техники.

Автохолдингом, помимо закупки авто, будет организована их полная таможенная очистка с доставкой, предпродажной подготовкой и сервис-обслуживанием.

Реализация авто будет осуществляться через действующую дилерскую сеть АИС в нашей стране.

Сообщается, что клиенты компании при покупке такого авто из ЕС, в отличие от серых импортеров таких автомобилей, будут иметь возможность взять его в кредит или лизинг, а также приобрести страховые полисы ОСАГО, КАСКО.

Важным преимуществом является то, что юрлица при покупке б/у авто в ГК «АИС» смогут воспользоваться налоговым кредитом по НДС на полную стоимость своего приобретения.

Напомним, что оператор автоуслуг АИС работает в нашей стране уже 25 лет, а его доля на авторынке в 2014 г. составляла более 14 процентов.

Автохолдинг предлагает своим клиентам более четырехсот моделей и комплектаций семнадцати брендов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.