Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине резко на 56% вырос рынок легковых автомобилей

В Украине резко на 56% вырос рынок легковых автомобилей

Категория: Украина
В Украине резко на 56% вырос рынок легковых автомобилейПродажи новых легковых авто в апреле этого года возросли на 72 процента, в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года, до 5630 единиц. Это дало возможность указанному сегменту рынка вырасти по итогам января - апреля текущего года на 56 процентов, или почти на 18 тыс. ед. Об этом сообщает одно из украинских аналитических медиа-изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, продажи легковых автомобилей при этом выросли в апреле, по сравнению с мартом, на 15 процентов.

Издание констатирует, что не во всех дилерских сетях наблюдался всплеск интереса со стороны покупателей, поскольку все зависело от привлекательности ценовой политики и ассортимента.

Сообщается, что автобренд Toyota сохранил в апреле свое лидерство на рынке, впервые за последние несколько лет преодолев отметку в 800 проданных за месяц автомобилей и заняв 14 процентов рынка.

Оттеснив на одну строчку вниз своего конкурента Renault, на второе место в апреле вышел Volkswagen, у которого почти половину продаж составляет модель Jetta. В 2,3 раза выросли продажи этого автобренда к марту, до 625 ед., а общая доля продаж легковых авто выросла до 11,1 процента, против 5,56 процента в марте.

Нарастил продажи на 4,5 процента, до 534 авто, занявший третью позицию Renault, при этом его доля по сравнению с мартом снизилась до 9,48 процента.

В то же время стремительный прорыв отмечен у дилеров Skoda, занявших четвертое место (против девятого в марте), увеличив реализацию на 73 процента.

BMW, как сообщается, удалось в апреле занять пятое место (в марте - третье). Продажи этих авто по сравнению с мартом выросли на 22 процента, до 334 ед.

По мнению экспертов, хорошо продавались автомобили Kia, расположившиеся на шестой позиции рейтинга (в марте седьмые), рост продаж у которых составил 30,4 процента, до 326 ед.

С приростом продаж в 32,4 процента, до 229 авто, в Топ-10 украинского авторынка вошли дилеры Mercedes-Benz, оказавшись на восьмом месте (в марте - 14-е).

Топ-10 украинского авторынка замкнул отечественный автобренд ZAZ.


Сообщается, что замыкает десятку лидеров в апреле отечественный автобренд ZAZ, бывший в марте 11-м, с приростом продаж 6 процентов, до 212 ед.

Напомним, что экспертами рынка прогнозировался рост продаж легковых авто в Украине в 2016 г. до 55-58 тыс. ед. При этом аналитики сообщили, что в прошлом году таких автомобилей в нашей стране было продано 46,44 тыс. ед.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.