Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подведены предварительные итоги антикоррупционной спецоперации

Подведены предварительные итоги антикоррупционной спецоперации

Категория: Финансы
Подведены предварительные итоги антикоррупционной спецоперацииПромежуточные итоги прошедшей накануне масштабной антикоррупционной операции по делу о налоговых площадках, связанных с бывшим главой Миндоходов и сборов А. Клименко, подвели в МВД. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил руководитель Департамента коммуникаций украинского внутриполитического ведомства А. Шевченко.

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», согласно обнародованным ведомством данным, в ходе прошедших судебных заседаний по избранию мер пресечения задержанным подозреваемым, одиннадцати из них судом вынесено решение о содержании их под стражей с возможностью внесения залога от трех до ста пятидесяти миллионов гривен (самый крупный залог).

При этом семь подозреваемых были освобождены из зала суда с соответствующими залогами от 990 тысяч до пятнадцати миллионов гривен с ношением электронного браслета.

Кроме того, четверо задержанных по этому резонансному делу подозреваемых были освобождены судами под личное обязательство являться на допрос к следователям и не сбегать.

Согласно информации руководителя Департамента коммуникаций МВД, судебное разбирательство в отношении еще одного из подозреваемых продолжается. Следствие просит для этого фигуранта заключения под стражу или же внесения залога в сумме десять миллионов гривен.

«Срок его задержания истекает сегодня», - отметил А. Шевченко.

Далее последует масштабное досудебное следствие.


«В отношении личных обязательств и залогов без содержания под стражей следствием будет подаваться апелляция. Далее последует масштабное досудебное следствие и обвинительные акты в судах», - подытожил представитель МВД.

По информации масс-медиа, сегодня в ходе часа вопросов к правительству, проходившем в украинском парламенте, главой МВД А. Аваковым было заявлено, что подозреваемым в деле о «площадках А. Клименко» общая сумма залога определена в 350 млн. гривен.

Ранее прессой сообщалось о проведенной 24 мая в пятнадцати регионах страны масштабной антикоррупционной операции, где были задействованы до пятисот прокуроров, около двух тысяч полицейских, которыми были проведены 450 обысков.

Полицией было заявлено, что ее структурами собраны доказательства, что налоговая служба страны, возглавляемая в свое время А. Клименко нанесла ущерб государству на сумму почти 96 млрд гривен.

Сообщалось также, что в ходе этой операции двадцать три задержанных были доставлены в Киев вертолетами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.