Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Печерский суд Киева начал судебное заседание по делу Чечетова - подробности

СМИ: Печерский суд Киева начал судебное заседание по делу Чечетова - подробности

Категория: Украина
СМИ: Печерский суд Киева начал судебное заседание по делу Чечетова - подробностиЗаседание по определению меры пресечения Чечетову все-таки началось. Об этом стало известно из достоверных источников. Открыла заседание судья Олеся Батрин.

В ходе рассмотрения судебного обвинения было принято решение назначить Чечетову залоговую сумму в размере десяти миллионов гривен.

Напомним, ранее Печерский районный суд Киева без объяснения каких-либо причин объявил о переносе заседания по делу бывшего народного депутата Михаила Чечетова. Такими новостями с корреспондентами издания «Украина сегодня: Finanso.net» поделился корреспондент телеканала «112 Украина». «Заседание перенесено. О причинах не сообщили. Попросили прессу покинуть помещение Печерского районного суда. На входе поставлены сотрудники «Грифона», никто не может зайти внутрь, никому ничего не объясняют. Есть достоверная информация, что в девятнадцать часов слушание дела о ходатайстве следственной Генпрокуратуры относительно содержания Михаила Чечетова под стражей все-таки должно начаться», - передал корреспондент.

Напомним, что сегодня, 20 февраля, экс-нардепу, состоящему в Партии регионов, Михаилу Чечетову было выдвинуто и озвучено подозрение в совершении преступления, связанного с принятием «законов от 16 января». И именно сегодня в 19.00 Печерский суд должен был рассмотреть и избрать меру пресечения обвиняемому экс-депутату.

Генеральная прокуратура настаивала на аресте экс-нардепа с установлением залога в сумме десяти миллионов гривен.

Бывшему народному депутату от Партии регионов Михаилу Чечетову сообщили, что он подозревается в совершении преступления во время голосования в Верховной Раде 16 января 2014 года, как заявил начальник управления Генпрокуратуры Украины Сергей Горбанюк. Он также добавил, что за аналогичные преступления понесут ответственность еще трое бывших народных депутатов. Об этом Горбанюк заявил на пресс-конференции.

Из-за произошедших 16 января 2014 года событий наблюдалось обострение противостояний на Майдане. Верховная Рада путем голосования приняла ряд законов, которые существенно ущемляли права украинских граждан. Результаты этого голосования положили начало тем событиям, результаты которых мы наблюдаем в нашей стране до сих пор.

Суд по делу Ефремова продолжится 23 февраля.


Тот же Печерский райсуд города Киева рассматривает дело еще одного экс-нардепа из Партии регионов, Александра Ефремова. Напомним, что первое обвинение он получил за злоупотребление служебным положением и подлог. Он был задержан, но вскоре отпущен под залог в размере около четырех миллионов гривен.

Второе обвинение было выдвинуто в адрес Ефремова Генеральной прокуратурой 18 февраля. На этот раз причиной стало разжигание межнациональной вражды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.