Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве через неделю станут приносить квитанции с большей квартплатой

В Киеве через неделю станут приносить квитанции с большей квартплатой

Категория: Финансы
В Киеве через неделю станут приносить квитанции с большей квартплатойКиевляне с 14 августа начнут получить квитанции с большей квартплатой. Об этом говорится в распоряжении КГГА, пишет РБК-Украина.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», согласно документу, за услуги по содержанию домов и придомовой территории жителям домов коммунальной собственности с 1 июля насчитывают тариф по 5,8 гривны за квадратный метр при оплате до 20 августа и 6,43 гривны после этого срока.

Сообщается, что причиной повышения цен стал недостаток средств для предоставления необходимых услуг.

В мэрии отмечают, что уже в ближайшее время ЖЭКи приступят к обсуждению с жителями коммунальных домов вопроса о необходимости проведения ремонтных работ, при этом будет определена их общая стоимость.

В КГГА также планируют начать набор слесарей и дворников для поддержания в должном порядке подведомственных домовых территорий.

Столичная власть, кроме этого, намерена сформировать кадровый резерв на должности управляющих компаний, куда после собеседования сможет попасть любой желающий с соответствующим образованием.[center][/center]

С середины июля в Киеве подорожал проезд на все виды транспорта.


Напомним, что в Киеве с 15 июля, в соответствии с принятым мэрией распоряжением, подорожал проезд на все виды транспорта.

По информации пресс-службы столичной горадминистрации, тарифы были повышены пропорционально на одну гривну.

Стоимость проезда в столичном троллейбусе, трамвае, автобусе и фуникулере теперь составляет четыре гривны. Пять гривен стоит проезд на городской электричке.

При этом стоимость единого билета на проезд в городской электричке и в автобусах № 59, 60, 61 или трамваях № 4, 5 составляет семь гривен.

Ранее также сообщалось, что до конца июля будут действительны разовые билеты старого образца, а уже с начала августа проездной билет в двух видах наземного транспорта будет составлять 330 гривен, в трех видах (автобус – трамвай – троллейбус) – 410 гривен, на городскую электричку – 190 гривен.

Отмечалось, что основной причиной волны подорожаний в украинской столице стало повышение тарифов на электроэнергию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.