Регистрация    Войти
Авторизация
» » В КГГА готовят проект по снижению тарифов на ЖКХ услуги

В КГГА готовят проект по снижению тарифов на ЖКХ услуги

Категория: Финансы
В КГГА готовят проект по снижению тарифов на ЖКХ услугиВ столичных квартирах будет тепло и уютно, и все это за приемлемые цены. Дело в том, что в скором времени киевляне получат новые тарифы на коммунальные услуги. Соответствующие распоряжение готовится в кабинетах Киевской городской государственной администрации. Планируется, что в цене существенно потеряют горячая вода и тепло. Что это - плановое снижение цен или же подкуп киевских протестующих, попробовали разобраться журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

В столице морозы все крепчают, а цены на тепло, складывается такое мнение, становятся все лояльнее и мягче для горожан. Так, нашим журналистам стало известно, что в Киеве планируют в очередной раз понизить тарифы. На сей раз речь идет о централизованном отоплении и подаче горячей воды. Соответствующий проект уже готовится работниками Киевской городской государственной администрации. Об этом не так давно сообщила пресс-служба учреждения. Как стало известно из соответствующего сообщения, с расчетом на специальное распоряжение правительства страны предусматривается значительное снижение тарифов на коммунальные услуги. В первую очередь это касается централизованного отопления и подачи горячей воды для исполнителей и потребителей, которые ведут расчеты с бюджетными ведомствами на всей территории работы ОАО «Киевэнерго». Документ должен вступить в силу со дня его подписания и обнародования в официальных СМИ. После вступления в действие нынешнего распоряжения, исполнитель услуг как минимум за пятнадцать дней до дня введения в действие тарифов на комуслуги по отоплению сообщает об их изменении потребителям, с непосредственной ссылкой на распоряжение. Тарифы будут введены в действие уже с начала нового месяца, после истечения периода уведомления потребителей относительно изменений в тарифах.

Ранее все могло бы быть по-другому.



По принятому еще пару месяцев назад постановлению Нацкомуслуг за 29 ноября 2013 года, с 10 числа этого месяца вступил в действие обновленный механизм тарификации централизованного водоснабжения и водоотвода. Ранее такого рода регулирование данных тарифов производилось на основании подобного постановления НКРЭ за 17 января 2011 года по государственному регулированию области коммунальных услуг. Помимо всего прочего, в данном нормативном документе не было полного пакета документов, что представляется обладателями коммунальных лицензий с целью непосредственного проведения нужной тарификации, также не был обеспечен порядок подачи, оперативного их рассмотрения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.