Регистрация    Войти
Авторизация
» » КГГА не будет платить за коммунальные услуги в оккупированном здании

КГГА не будет платить за коммунальные услуги в оккупированном здании

Категория: Украина
КГГА не будет платить за коммунальные услуги в оккупированном зданииКиевская городская администрация не собирается оплачивать коммунальные услуги в здании, оккупированном активистами Евромайдана, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказал Анатолий Голубченко, исполняющий обязанности главы КГГА.

Что говорит Голубченко.



«Мы уже сообщили всем предприятиям, которые предоставляют коммунальные и другие услуги зданию КГГА, о том, что, начиная с первого декабря, не собираемся платить ни за какие услуги», - заявил Голубченко.

«Если коммунальщики будут предоставлять услуги, то они должны будут сами найти тех, кто эти услуги оплатит, с бюджета это оплачиваться не будет. Мы заплатим за то, чем мы не пользовались, только по решению суда», - отметил он.

Кроме того, он рассказал о том, что Киевэнерго уже уведомила представителей КГГА о задолженности по выплатам электроэнергии, а также о том, что если эта задолженность не будет выплачена, то здание отключат от сети.

«Я не знаю, какого это будет числа, так как срок Киевэнерго устанавливает самостоятельно», - сказал Голубченко.

Напомним, что, начиная с первого декабря 2013 года, здания КГГА, Дом профсоюзов и Октябрьский дворец заняты активистами Евромайдана. В мэрии протестующие заняли колонный зал, столовую и некоторые кабинеты, но не заходят в кабинеты сотрудников КГГА и аппарата Киевсовета.

Отметим, что ранее уже отключали электроэнергию, водоснабжение и отопление в зданиях, оккупированных митингующими, а 6 и 7 января отключали свет на Майдане Незалежности и прилегающих к нему улицах. Коммунальщики говорят, что это были технические сбои, а протестующие уверены, что это - результат провокаций и целенаправленного психологического давления, так как это происходило прямо в канун Рождества.

Нападение на сотрудников КГГА.



Сегодня, 9 декабря утром, на сотрудников КГГА, которые пытались попасть на свои рабочие места, совершили нападение охранники «Штаба революции». Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Против сотрудников КГГА, которые пытались сегодня попасть на свои рабочие места, применили газовые баллончики. Невзирая на то, что люди показали удостоверения, активисты применяли силу и сторонние предметы по отношению к сотрудникам», - говорится в сообщении.

В настоящее время правоохранители проводят расследование.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.