Регистрация    Войти
Авторизация
» » Налоговая Германии возвращает до 4 тыс. евро за ремонт жилья

Налоговая Германии возвращает до 4 тыс. евро за ремонт жилья

Категория: В мире
Налоговая Германии возвращает до 4 тыс.  евро за ремонт  жильяВопрос, как сэкономить на налогах, весьма актуален для каждого немца. Реально средние заработки невелики. Поэтому люди стараются экономить, правильно распределять бюджетные средства. Кроме того, нужно оплачивать счета за коммунальные услуги, квартплату. Но налоговая администрация ФРГ напоминает жителям, что у них есть отличная возможность сократить расходы. Для этого нужно самим делать ту или иную работу… в собственном доме. С подробностями журналисты информационного портала по экономике и рынку "Украина сегодня: Finanso.net".

Имеются в виду не только владельцы недвижимости, но и арендаторы. Если гражданин проживает в квартире, участвует в работах по содержанию объекта, фискальная служба идет ему на встречу, сокращая сумму налогообложения. Работать можно самостоятельно, можно кого-то нанять для выполнения разных функций за отдельную плату. Налоговая администрация Германии уверена, что таким образом можно вернуть до 20 процентов суммы, которая оплачивается за эти услуги. В их число входит охрана территории, уборка дома вокруг сада, уход за садом, техобслуживание лифтов, а также систем отопления, водонагрева, электричества и так далее. Многих квартиросъемщиков это сильно удивило. Ведь все это они и так оплачивают. По большей части такие типы работ учитываются во время расчета арендной платы. "Однако, оказывается, надо просто правильно организовать расходы. Благодаря этому 20 процентов суммы вернутся в виде налоговой скидки. Если же тратится 200 евро на услуги сиделки, что ухаживает за больным, гражданину Германии тоже полагается возврат суммы в размере 40 евро", - отмечают специалисты известной компании по недвижимости L&B Immobiliyа.

Ассоциация квартиросъемщиков ФРГ сообщает, что налоговые льготы также полагаются всем квартиросъемщикам, сумевшим целый год содержать снимаемую недвижимость в порядке. В случае необходимости проведения ремонтных работ в доме квартиросъемщики могут рассчитывать на возврат 20 процентов оплаченных ими средств. При этом существует одно, но существенное ограничение: суммарный размер налоговой скидки не может быть больше 4 тыс. евро за один год. Выходит, вкладывать в ремонтные работы более 20 тыс. евро не стоит.

Материал подготовлен фирмой L&B Immobiliyа для издания по экономике "Биржевой лидер".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.