Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы ТОП-10 моделей легковых авто в Украине

Названы ТОП-10 моделей легковых авто в Украине

Категория: Финансы
Названы ТОП-10 моделей легковых авто в УкраинеСпрос на легковые автомобили в Украине по итогам первых восьми месяцев текущего года вырос почти на треть (на 30 процентов) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Украинцами за январь-август 2017 г. было приобретено и зарегистрировано почти 50 тыс. новых машин, сообщили в ассоциации «Укравтопром».

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» информируют, что экспертами ассоциации автомобилистов были определены модели новых легковых авто, пользующихся на внутреннем рынке наибольшей популярностью.

В ТОП-3 лучших брендов – KIA Sportage, Renault Logan, Skoda Octavia.


Сообщается, что титул бестселлера автомобилистами был присужден корейскому автомобилю KIA Sportage, количество приобретенных экземпляров которого за восемь месяцев составило 2,5 тыс. единиц.

Renault Logan по популярности за этот же период – на втором месте. Предпочтение этой модели отдали 1883 покупателя.

Почетное третье место заняла Skoda Octavia. Число реализованных в Украине машин этой марки составило с начала года 1644.

Renault Duste с 1626 проданными в нашей стране автомашинами – на четвертой позиции.

Замыкает лидирующую пятерку Toyota RAV-4 с 1508 проданными с начала года автомобилями.

В ТОП-10 самых популярных на украинском рынке новых авто, за которых проголосовали своими кошельками покупатели, далее вошли:

- Toyota Corolla – 1212 ед.;
- Hyundai Tucson – 1148 ед.;
- Nissan Qashqai – 1037 ед.;
- Volkswagen Tiguan – 1019 ед.;
- Ford Fiesta – 956 автомашин.

Следует напомнить, что наряду с улучшением в сегменте легковых авто в Украине резко вырос рынок новых автобусов. В ТОП-3 лучших производителей при этом вошли отечественные предприятия.

По отношению к августу прошлого года рынок новых автобусов в стране вырос на 30 процентов.

По данным ассоциации «Укравтопром», наибольшую реализацию продемонстрировал бренд «Атаман» черкасского автобусного завода (46 реализованных машин). Вторую позицию на рынке заняла автобусная марка «Рута» (18 проданных машин).

Замкнула тройку лидеров текущего года по продажам автобусов продукция корпорации «Эталон» (14 машин).

Всего с начала года на украинские дороги вышло 926 новых автобусов или на 39 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.