Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине на треть вырос рынок новых авто

В Украине на треть вырос рынок новых авто

Категория: Украина
В Украине на треть вырос рынок новых автоВ январе-мае в Украине на 33 процента выросли продажи новых легковых автомобилей, в сравнении с таким же периодом прошлого, 2016 г., составив в итоге 29,5 тыс. единиц. Об этом сообщил AUTO-Consulting.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в прошлом месяце, по данным издания, было продано на 47 процентов больше новых авто, чем в мае месяце прошлого года, а продажи новых авто в стране в мае 2017 г. в целом составили почти 6,5 тыс. единиц.

Сообщается, что майский показатель, невзирая на многочисленные праздники, оказался только на 1,8 процента хуже, чем в более активном для бизнес-торговли апреле.

По информации, японская Toyota в мае сохранила свою первую позицию по продажам (с долей рынка 13,6 процента). Французский Renault в этом плане занял второе место (11,7 процента), а на третью позицию вышла чешская Skoda с приростом 49 процентов.

Skoda приступила к продажам своего нового кроссовера Kodiaq.


По сообщению издания, Skoda разворачивает продажи своего нового кроссовера Kodiaq.

В результате активной дилерской деятельности и успешной продажи новинок авторынка (кроссовера Peugeot 3008 и обновленного седана Peugeo 301) в мае зафиксирован стремительный рост у бренда Peugeo (восьмое место против четырнадцатого в апреле).

По оценкам экспертов, в последние месяцы в разы увеличил свою дилерскую сеть узбекский производитель Ravon. Подняв свою популярность на рынке, он занял в итоговом рейтинге 14-ю позицию, продав в мае 179 своих авто.

На рынке новых авто выросли также продажи российских Lada (99 единиц против 87 в апреле), а также китайских Chery.

В Украине на треть вырос рынок новых авто

При этом в бюджетном сегменте экспертами отмечается снижение продаж украинского ЗАЗа (126 авто против 174 в апреле). Только несколькими автомобилями исчислялась реализация китайских брендов Geely и Jac.

Согласно обнародованной аналогичной статистике ассоциации «Укравтопром», тройка брендов-лидеров соответствует экспертным оценкам AUTO-Consulting.

Ранее уже сообщалось, что продажи новых легковых авто в Украине в апреле этого года, в сравнении с прошлогодними показателями, выросли на одиннадцать процентов.

В нашей стране также резко выросли продажи б/у автомобилей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.