Регистрация    Войти
Авторизация
» » Импорт в Украину легковых авто в I полугодии вырос вдвое

Импорт в Украину легковых авто в I полугодии вырос вдвое

Категория: Финансы
Импорт в Украину легковых авто в I полугодии вырос вдвоеИмпорт в Украину легковых автомобилей в первом полугодии 2017 г. увеличился почти в два раза, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 69,7 тыс. единиц. Об этом сообщили в ассоциации «Укравтопром».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», общая стоимость закупленных за рубежом легковых автомобилей для импортеров обошлась в $959,5 млн, при этом средняя таможенная стоимость одного ввезенного автомобили составляла $14,1 тыс., что на $3,2 тыс. меньше, чем это было годом ранее.

Сообщается, что такое падение средней таможенной стоимости напрямую связано с ростом доли автомашин бывших ранее в эксплуатации.

В прошлом году автомобили с пробегом составляли только пятую часть импорта, тогда как в текущем году их доля достигла 41 процента.

Больше всего легковых авто ввозится из Германии.


По информации, больше всего ввезено автомобилей из Германии (15,7 тыс. ед.).

На втором месте по популярности авто из Японии, из которой в нашу страну прибыло 8,2 тыс. легковых авто.

Французские поставщики с результатом 6,4 тыс. легковых авто замыкают тройку лидеров.

В десятку крупнейших стран, из которых в нашу страну ввозились легковые автомобили вошли: Румыния (3,7 тыс. ед.), США (4,6 тыс. ед.), Словакия (2,9 тыс. ед.), Чехия (3,3 тыс. ед.), Великобритания (2,4 тыс. ед.), Венгрия (2,7 тыс. ед.) и Турция (2,3 тыс. ед.).

Ранее уже сообщалось, что в первом полугодии 2017 г. продажи новых легковых автомобилей в Украине выросли на 35 процентов, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – до 36, 375 тыс. ед.

Число ввезенных в нашу страну легковых авто (новых и б/у) в прошлом году составило 87,776 тыс. ед. на общую сумму в $1,442 млрд.

При этом больше половины ввезенных в Украину иномарок было поставлено из пяти стран: Японии (13 процентов), Германии (20 процентов), США и Франции (обе по семь процентов) и Румынии (6 процентов).

Сообщается, что импорт легковых авто по сравнению с 2015 г. вырос на 41 процент, а средняя таможенная стоимость одного авто была ниже на $3,2 тыс., до $16,4 тыс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.