Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как прогревать АКПП в зимний период?

Как прогревать АКПП в зимний период?

Категория: Финансы, В мире
Как прогревать АКПП в зимний период?Автолюбителям известно, что в морозы мотору автомобиля нужен прогрев. Относительно АКПП мнения расходятся, но и это устройство требует прогрева. При пониженных температурах у трансмиссионного масла существенно увеличивается вязкость, что провоцирует возрастание нагрузки на автомобильные агрегаты. До рабочего уровня температуры «автомат» прогреется на ходу, однако сначала нужно сократить уровень вязкости смазки.

На прогрев стоит отвести около 3-4 минут и включить в это время Drive в заторможенном авто. Нагрев осуществляется за счет работы гидротрансформатора. Механизм греется плавно, для агрегатов не создается лишних нагрузок. Подшипники скольжения не срабатывают, хотя некоторое давление в них создается, а электронике обеспечивается хороший прогрев. При таком варианте степень теплового напряжения между компонентами в коробке снижается. По действием нагрузки не смещаются ремень вариатора и конусы.

После стартового прогрева можно начать движение. На этапе прогревания нежелательно переключать режимы или наращивать обороты, удерживая тормоз. Не рекомендуется длительный прогрев при холостых оборотах, нужного эффекта это не создает. Оптимальное решение – оставить машину работать в драйв-режиме при оборотах порядка 1000. Зимой важно пользоваться специальной автохимией и не контролировать уровень незамерзайки в бачке омывателя, при необходимости доливая жидкость.

По данным сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.