Регистрация    Войти
Авторизация
» » Lada Largus с газобаллонной установкой

Lada Largus с газобаллонной установкой

Категория: В мире
Lada Largus с газобаллонной установкойРоссийская компания «АвтоВАЗ» начала оснащать автомобили семейства Largus газобаллонной установкой. Моторы, работающие на газу, получили 5-местный универсал, коммерческий фургон и модификация Cross. Отличить газифицированные модификации можно по буквам CNG в названии авто.

Баллон емкостью 90 л (вмещает 22 кубических метра метана) разместили в пространстве между кабиной и кузовом. Из-за этого немного уменьшилось полезное пространство грузового отсека. Отметим, что в автомобилях с газобаллонной установкой топливный бак как и прежде, имеет объем 50 л.

Все газифицированные автомобили семейства Largus имеют под капотом 1,6-литровый мотор с 16-ю клапанами. Коробка переключения передач механическая.

Новые автомобили, по сути, являются гибридами. При запуске двигатель работает на бензине до момента своего прогрева. После этого в автоматическом режиме (не нужно ничего переключать) происходит переход на газ. При завершении газа в баллоне двигатель в автоматическом режиме перейдет на потребление бензина. При этом водители по ходу движения могут и самостоятельно выбирать, на каком топливе должен работать мотор.

При полной заправке (бензин + газ) автомобиль преодолеет свыше 1 000 км.

В России на такие модели предлагается субсидия. С ее учетом фургон Largus CNG будет стоить эквивалентную 11 000 долларов сумму. Пассажирский вариант стоит на 700 долларов дороже, а за Cross CNG нужно заплатить 12 350 долларов.

Ранее российский производитель уже выводил на рынок газифицированные версии. Первой моделью с буквами CNG стал седан Vesta.

На белорусском рынке автомобили бренда «АвтоВАЗ» реализуют два дилера. На своих фирменных станциях они предлагают полный комплекс услуг по ремонту и обслуживанию, включая замену деталей, заливку качественной незамерзайки, что особенно актуально в зимний период, обработку автохимией и др.

По данным сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.