Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ликбез для автовладельца: что такое «нулевое техобслуживание»?

Ликбез для автовладельца: что такое «нулевое техобслуживание»?

Категория: В мире
Автолюбителю-новичку не помещает несколько важных советов при покупке новой машины.
 
Есть нормы, которых нужно придерживаться в период обкатки нового автомобиля, иначе его износ резко ускорится. Главное правило – не давать большие нагрузки двигателю и узлам авто. Так, не нужно разгоняться свыше 100 км/час, когда двигатель должен работать на больших оборотах. А на внедорожнике первые несколько тысяч километров нужно ездить по хорошим дорогам – чтобы подвеска и узлы притерлись.

Владельцам новых машин также настойчиво советуют не дожидаться срока прохождения первого техобслуживания на фирменной СТО, рекомендованного автопроизводителем (после пробега 10-15 тысяч километров), а заехать на станцию и провести так называемое нулевое ТО уже после первых 1,5 километров пробега. Этого времени достаточно, чтобы опытные автомеханики выявили возможные дефекты – например, металлические стружки в маслах и фильтрах, из-за чего двигатель быстрее изнашивается. При необходимости на СТО проедут обработку очистителями тормозов, растворителем ржавчины и т.п., что актуально в периоды обильных осадков.
 
После прохождения нулевого техобслуживания не стоит игнорировать рекомендованные автопроизводителем ТО, даже если вам кажется, что машина в прекрасном состоянии, иначе можно лишиться гарантии.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.