Регистрация    Войти
Авторизация
» » Три банка, в которые вкладывает Уоррен Баффет

Три банка, в которые вкладывает Уоррен Баффет

Категория: Финансы
Три банка, в которые вкладывает Уоррен Баффет

После очередной распродажи банковских акций Berkshire Hathaway ее легендарный председатель и главный исполнительный директор Уоррен Баффет явно становятся более избирательными в банковском секторе. В результате среди банковских инвестиций Berkshire появилась новая иерархия.


Уменьшая свою позицию в Wells Fargo с 237,6 млн акций после второго квартала до 127,4 млн акций на конец третьего, Berkshire выбила бывшего фаворита из трех крупнейших банковских холдингов. Но какие банки пережили сокращение?



Учитывая, что банки сталкиваются с высокими кредитными расходами, выдавая кредит, и более низкими перспективами доходов в условиях сверхнизких процентных ставок, давайте по-новому взглянем на три любимых банка Berkshire в конце сентября.


Bank of America


Если вы последуете примеру Баффета, то это не удивительно. В начале третьего квартала, Баффет начал скупать акции, приобретая акции данного банка более чем $2млрд., что на курс доллара ЦБ Узбекистана примерно 200млрд. сум, увеличив свою долю до 12% акций в обращении.


Bank of America относительно хорошо продержался во время пандемии коронавируса, получив прибыль в размере примерно 12,4 млрд долларов за первые три квартала 2020 года, несмотря на выделение более 11 млрд долларов на подготовку к будущим потенциальным потерям по кредитам. Баффет, кажется, чрезвычайно доволен тем, как генеральный директор Брайан Мойнихан изменил положение банка после Великой рецессии, а также относительной стабильностью баланса.


Bank of America сейчас является вторым по величине пакетом акций Berkshire после Apple, и вы можете увидеть, что Оракл из Омахи собирается прикупить еще больше акций данного банка. Недавно Berkshire получил одобрение Федерального резервного банка Ричмонда на покупку 25% выпущенных в обращение акций Bank of America.


American Express


Возможно, вы знаете ее как компанию по выпуску кредитных карт с большими бонусными баллами, но American Express - это, прежде всего, банк. И это то, что любит Баффет. В конце третьего квартала Berkshire сохранила свои позиции в компании, имея более 151 миллионом акций. По ценам пятницы, American Express составляла почти 7% портфеля Berkshire.


Это отличный знак уверенности от Баффета. Компании, выпускающие кредитные карты, могут быть подвержены более высоким потерям по ссудам, особенно во время экономического спада, и приличная часть бизнеса American Express находится в сфере путешествий и развлечений, где в этом году активность была крайне ограниченной из-за пандемии коронавируса. Но во время пандемии коронавируса потребитель держался лучше, чем ожидалось, и American Express накопила достаточно резервов для покрытия будущих убытков, которые эквивалентны более 8% от общего кредитного портфеля. В середине марта, к началу пандемии, Баффет назвал бренд American Express «особенным», и его действия пока подтверждают это убеждение.


US Bancorp


Баффет также практически сохранил свои позиции во время пандемии в активе US Bancorp стоимостью 540 миллиардов долларов, базирующемся в Миннеаполисе.


В настоящее время Berkshire принадлежит около 132 млн акций компании, что эквивалентно чуть менее 10% выпущенных акций банка (и примерно 2,6% портфеля Berkshire). Это реальное свидетельство US Bancorp, потому что Berkshire в этом году продал большую часть своей доли в других региональных банках с хорошей репутацией, таких как PNC Financial Services и M&T Bank . Но с этим решением трудно не согласиться, потому что US Bancorp - один из лучших в своем бизнесе. Год за годом банк приносит инвесторам стабильную прибыль.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.