Регистрация    Войти
Авторизация
» » Empire State Building будет выставлен на продажу

Empire State Building будет выставлен на продажу

Категория: Финансы
Собственники Empire State Building хотят продать часть акций управляющей строением компании. Об этом сообщили западные СМИ, ссылаясь на документы компании.

Согласно сообщению, Empire State Realty Trust намерена привлечь один миллиард долларов после листинга на Нью-Йоркской фондовой бирже. Приблизительно 71,5 миллиона акций будут предложены по стоимости от 13-ти до 15 долларов за единицу.

Следует отметить, что управляющим зданием и владельцем на сегодняшний день является компания W&H Properties. Высотное строение Empire State Building является главной ее недвижимостью.

Как стало известно, приобрести высотное строение собирается частная компания, которая занимается недвижимостью - Cammebys International Group за два миллиарда долларов. Но эксперты доказывают, что по их оценке, которая была произведена прошлым летом, цена знаменитого объекта недвижимости и одного из строений, являющихся символами Нью-Йорка, после погашения долга составит 2,33 миллиарда долларов.


Справка. 102-этажное строение Empire State Building расположено в Нью-Йорке на острове Манхэттен. Здание было открыто во время Великой депрессии в 1931 году. Это офисное здание. С 1931 по 1972 год до открытия Северной башни Всемирного торгового центра здание считалось одним из самых высоких в мире. В 2001 году, когда рухнули башни Всемирного торгового центра, высотное здание вновь стало самым высоким зданием Нью-Йорка. Архитектура относится к стилю ар-деко.



В 1986 году Эмпайр-стейт-билдинг был внесен в список национальных исторических памятников Соединенных Штатов Америки. В 2007 году строение под номером один было внесено в список лучших архитектурных решений Америки по версии Американского института архитекторов. Башня расположена на Пятой авеню между Западными 33-й и 34-й улицами.



Эмпайр-стейт-билдинг на сегодняшний момент считается четвертым по высоте многоэтажным строением в Соединенных Штатах Америки, уступая только Башне Свободы в Нью-Йорке, Уиллис-тауэр и башне Трампа в Чикаго и Международному отелю. Это строение является 22-м по высоте в мире. Небоскреб на сегодняшний день реконструируется за 550 миллионов долларов, 120 миллионов из которых пойдут на преобразование строения в экологичную структуру с меньшим потреблением энергии.

Интересный факт о небоскребах. Небоскреб Intempo в Испании стал первой в мире высоткой, в которой забыли установить лифт. Официальной причиной отсутствия лифта в небоскребе назвали экономический кризис. Как сообщила западная пресса, оба банка, которые финансировали строительство, не справились с долгами и нарушили планы строения высотного здания. В результате жилой небоскреб оказался еще и «оздоровительным центром» для ее будущих жильцов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.