Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве с 1 февраля подорожает стоимость проезда в общественном транспорте

В Киеве с 1 февраля подорожает стоимость проезда в общественном транспорте

Категория: Финансы
В Киеве с 1 февраля подорожает стоимость проезда в общественном транспортеВ столице Украины с 1 февраля следующего года будет увеличена стоимость разового проезда во всех видах общественного транспорта. Но цена проездных билетов будет неизменна. Данная информация стала известна благодаря главе Киевской городской государственной администрации. Более подробно об этом рассказывают корреспонденты онлайн-издания ”Украина сегодня: Finanso.net”.

Что сообщает глава КГГА относительно подорожания проезда?



В столице Украины с 1 февраля 2014 года стоимость разового проезда во всех видах общественного транспорта будет поднята. Но стоит заметить, цена проездных билетов останется неизменной. Об этом сегодня, то есть 28 ноября, сообщил глава КГГА.

Он добавил, что по всей вероятности, с 1 февраля будет внесено одно-единственное изменение, то есть разовый проезд в Киеве в общественном транспорте будет поднят, но стоимость проездного билета будет сохранена на прежнем уровне. Главой КГГА было отмечено, что увеличение цен будет введено с первого февраля, а не с первого января по той причине, что до начала января они могут не успеть это сделать.

В соответствии со словами главы КГГА, киевские власти планируют ввести данное подорожание вследствие возникновения сложной ситуации в КП под названием ”Киевпастранс”. Глава добавил, что власти уже вышли на уровень дотации предприятия просто как на неприличный, потому что необходимо порядка 600 миллионов гривен, чтобы осуществить сбалансирование там всех недополученных доходов в связи с очень низким, не соответствующим себестоимости, тарифом на проезд. Вследствие этого отмечается, что данный подход решить на 100 процентов данный вопрос относительно доходов и прибыльности предприятия не сможет, но существенно улучшить ситуацию вполне.

Сколько составит стоимость проезда в Киеве?



Введение единого электронного проездного билета пока что осуществить невозможно, поэтому оно откладывается до середины следующего года, добавил главой КГГА А. Попов, Кроме того он отметил, что это связано с тем, что необходимо принять ряд нормативных документов.

Стоит напомнить, что киевской городской государственной администрацией планируется увеличить цены на проезд в коммунальном транспорте до 3 гривен. Проект распоряжения, в соответствии с которым будут устанавливаться тарифы на перевозку пассажиров, а также цены проездных билетов в столичном пассажирском транспорте, были опубликованы на сайте КГГА
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.