Регистрация    Войти
Авторизация
» » В октябре власть Киева расскажет о новой системе оплаты проезда

В октябре власть Киева расскажет о новой системе оплаты проезда

Категория: Финансы
В октябре власть Киева расскажет о новой системе оплаты проездаВ середине октября текущего года власть Киева планирует обнародовать информацию о новой системе оплаты проезда в общественном транспорте, которую, предположительно, введут с начала следующего года, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на заявление главы КГГА Александра Попова.

Так, по словам председателя Киевской городской государственной администрации, в настоящее время столичная власть еще работает над этим проектом и делает все необходимые расчеты, вследствие чего Александр Попов не готов еще сказать, насколько повысится плата за проезд в общественном транспорте.

Также Попов заявил, что окончательно предложения власти столицы будут сформулированы и обнародованы точно так, как проведенные переговоры с профсоюзами города, с депутатским корпусом, с общественными организациями, примерно в районе 15 октября 2013 года. А пока все предложения только готовятся, добавил голова КГГА.

Сообщим, что по словам Александра Попова, планируется полностью изменить систему оплаты проезда через введение единого билета, после приобретения которого пассажиры смогут проехать в любом коммунальном транспорте, то есть в трамвае, автобусе, троллейбусе и метро.

Отвечая на вопрос, насколько изменится сумма оплаты, Попов сказал: что касается ценообразования, то цена будет зависеть от того, на сколько приобретен билет. Например, если на один день, это будет одна стоимость, а если на квартал – совсем другая.

Председатель Киевской городской государственной администрации надеется, что уже в ближайшее время будут сделаны, обсуждены и представлены общественности все расчеты относительно систем оплаты проезда. А уже после этого, с января 2014 года можно будет ввести данную систему в действие.

Напоследок А. Попов сообщил, что правительственные разговоры идут, то есть будут приняты некоторые изменения в ценообразовании на проезд в общественном транспорте.

Напомним, ранее издание, ссылаясь на заявление председателя КГГА Александра Попова, сообщало, что уже в этом году цена проезда в киевском метрополитене будет зависеть от продолжительности или дальности поездки. Также он заявлял, что будет введена система дифференцированной платы за проезд, однако это будет не быстро, ведь предстоит сделать много работы – все до единой станции нужно оснастить новым оборудованием.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.