Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рост евро остановился и начал снижение

Рост евро остановился и начал снижение

Категория: Финансы
Рост евро остановился и начал снижениеЭкономика еврозоны продолжает восстановление, тем самым укрепляя позиции своей национальной валюты, рост которой становится реальной проблемой для Европейского Центрального Банка. Пошли слухи о возможной дефляции, которые в скором времени были опровергнуты представителями ЕЦБ. Однако начало нынешней торговой недели отметилось ослаблением курса евро. В чем причины падения стоимости европейской валюты разбираются корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Прошлая неделя началась с падения.



Начало прошлой недели для евро отметилось ослаблением ее позиций, которое выглядело скорее, как коррекция к импульсу, так и произошло после публикации данных по незавершенным продажам на рынке недвижимости в США. Индекс доллара после отрицательных новостей сильно ослабил свои позиции, и курс евро на всю неделю был определен, хотя еще оставалось немало новостей, способных повлиять на дальнейший ход цены.

Во вторник прошлой недели по евро серьезных новостей не было, поэтому все ждали новостей из США. Так, положительные новости о разрешенном строительстве слегка ослабили позиции евро, но после публикации данных о потребительском настроении все встало на свои и места, и цена снова пошла вверх.

На дальнейший рост евро повлияли данные о потребительском климате в Германии, вышедшие положительными, эти данные должны были подстегнуть интерес к европейской валюте, однако цена неохотно ползла вверх из-за данных по продажам десятилетних облигаций той же страны. Даже отрицательные новости по доллару США не вернули большого доверия к евро, которое в последние дни прошлой недели ходило во флете.

Дальнейшие ожидания и предположения.



На данный момент цена сильно пошла вниз, пробив первый уровень поддержки 1.3558, однако закрепления за ней еще нет. Возможно, это движение, спровоцированное положительными данными по индексу деловой активности в производственном секторе Китая, будет всего лишь повышением волнового уровня, и движение долгосрочного тренда вверх продолжится, но возможен и другой вариант.

В ожидании речи Бена Бернанке и данных об индексе деловой активности в США евро, скорее всего, будет находиться в узком флете. Однако, стоит отметить, что дальнейшее движение европейской валюты будет зависеть не только от новостей фундаментального характера, но и от выполнения условий технического анализа. Так, при пробитии уровня 1.3621 вверх продолжиться движение и дальше. При пробитии и закреплении за поддержкой на уровне 1.3489 последует изменение среднесрочного тренда вниз.

Рост евро остановился и начал снижение
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.