Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новости из Китая замедлили падение цен на нефть

Новости из Китая замедлили падение цен на нефть

Категория: Биржи
Новости из Китая замедлили падение цен на нефтьВ воскресение вышли данные по индексу производственной активности PMI Китая, которые, безусловно, повлияли на формирование цены на нефть. Резких изменений не произошло, но с уверенностью можно сказать, что инвесторы и трейдеры с начала открытия торгов в понедельник с осторожностью отнеслись к данному инструменту. Как дальше будет развиваться ситуация с ценами на нефть, рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Стабильность или подготовка к падению?



Всю прошлую неделю цены на нефть колебались в узком флете. От уровня сопротивления 111.61 долл./баррель до поддержки, которая находилась на уровне 110.38 долл./баррель. Только в пятницу цена смогла пробить нижнюю границу флета и стала опускаться.

24 ноября 2013 года в Женеве смогли договориться страны большой шестерки и Иран о сокращении ядерной программы Тегераном и о снятии экономических санкций странами Запада. Эта новость повлияла на рынок нефти, который рос быстрыми темпами и, достигнув в понедельник 25 ноября уровня 111.61 долл./баррель, цены поползли вниз.

Однако, несмотря на то, что предложение черного золота в ближайшее время должно было увеличиться, рынок не спешил быстро сдавать свои позиции и, достигнув уровня 110.38 долл./баррель, очень быстро, всего за один час, отыграл 74 пункта падения. Таким образом, в течение всей прошлой недели инвесторы всего мира наблюдали за неопределенностью движения нефти марки Brent, которому был положен конец в пятницу, когда рынок в конце торгового дня резко рванул вниз на 185 пунктов.

Дальнейшие ожидания.



На данный момент цена находится в очень узком флете, который возник скорее из-за неопределенности инвесторов относительно положительных новостей из Китая. В то время как аналитики прогнозировали падение индекса производственной активности, он остался на прежнем уровне, тем самым показав, что спрос на товары нефтеперерабатывающей промышленности не уменьшится.

Все движение вверх, начавшееся с уровня 102.96 долл./баррель, закончилось. На данный момент формируется либо волна с повышением волнового уровня с последующим пробоем максимума, либо первая волна в волновой структуре падения цен на нефть. Ключевыми уровнями для движения вниз являются цели 108.02 и следующая - 106.46. Их пробитие и закрепление за ними после отката подскажет об изменении среднесрочного тренда, однако пробитие без закрепления или не пробитие этих уровней укажет на дальнейшее желание цены идти в ту или иную сторону. На данный момент стоит избегать продаж, однако до окончания волны вниз нет смысла искать покупок.

Новости из Китая замедлили падение цен на нефть
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.