Регистрация    Войти
Авторизация
» » Валютная пара евродоллар продолжает движение вверх – обзор

Валютная пара евродоллар продолжает движение вверх – обзор

Категория: Форекс
Валютная пара евродоллар продолжает движение вверх – обзорУдавшиеся переговоры, шедшие в Германии, дают возможности для осуществления планов Ангелы Меркель по формированию нового правительства. Переговоры, которые длились семнадцать часов, привели к договоренностям по следующим пунктам: ввод минимальной заработной платы, ужесточение регулирующих норм рынка труда, увеличение расходов по пенсиям, снижение пенсионного возраста, утверждение финансирования образования и инфраструктурных объектов. Их окончание и новости о том, что стороны смогли договориться по всем пунктам, оказали благотворное влияние на евро. О том, как выглядит ситуация в валютной паре EUR/USD рассказывают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Движение пары подтверждает ожидания.


Начало недели пара евродоллар отметила некоторым падением цены с уровня 1.3560 до 1.3489. Это падение было обусловлено положительными новостями по экономике США прошлой недели, что надавило на евро. Падение прервалось выходом новостей по незавершенным продажам на рынке недвижимости Соединенных Штатов Америки, плохие показатели которых подстегнули пару к росту.

Во вторник небольшой технический откат произошел на фоне данных о разрешенном строительстве в США, однако, до этого рынок преодолел уровень сопротивления 1.3560, и признаков разворота восходящего движения не было, что и подтвердилось после публикации данных о потребительском доверии от Conference Board, когда рынок одним махом отыграл практически все падение.

После вчерашних событий пара продолжает уверенный рост, который подтвердил индекс потребительского климата Германии своими, положительными данными. В такой обстановке EUR/USD пробила очень сильное сопротивление на уровне 1.3579, хотя пока еще не закрепилось за ним.

Перспективы роста евро.


Если посмотреть на график D1(дневной), то виден долгосрочный тренд вверх, который после коррекции намеревается продолжить двигаться в своем направлении, однако для того, чтобы окончательно убедится в становлении сильного желания евро укрепиться относительно доллара, стоит дождаться пробития сильнейшего сопротивления, находящегося на уровне 1.3830, до которого еще далеко. Прежде чем подойти к максимуму последних двух лет, паре предстоит пробить несколько уровней: 1.3672 среднее сопротивление, 1.3705 и 1.3769 сильные сопротивления, пробитие этих уровней с последующим взятием и закреплением за уровнем 1.3830 укажет на длительный рост евро относительно доллара США.

Валютная пара евродоллар продолжает движение вверх – обзор
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.