Регистрация    Войти
Авторизация
» » После вчерашнего падения евро находится в узком диапазоне

После вчерашнего падения евро находится в узком диапазоне

Категория: Финансы
После вчерашнего падения евро находится в узком диапазонеСильный подъем, начавшийся 9 июля 2013 года, на данный момент находится под угрозой. Об этом говорят графики индекса доллара и валютной пары EUR/USD. Что же происходит с евро в период ее укрепления и как доллар отвечает на рост экономики в Европе, рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Одинаковые новости, разный эффект.



Вчерашний день для пары евро/доллар закончился в сильном нисходящем движении практически на 100 пунктов. С одной стороны, это может показаться странным, ведь рост евро долгосрочен и новости по экономике Европы выходят, в целом, положительными. С другой стороны, есть коррекционный откат, после которого вполне возможен сильный импульс. Однако не стоит забывать, что в паре присутствует и доллар, новости по которому не менее важны, чем сведения по евро.

Вчерашний день для экономики Еврозоны прошел в положительном ключе. Подтверждением этому были новости по индексам производственной активности по всему Евросоюзу, а так же по Италии, Германии, Франции и Испании в отдельности. Причем, только испанский индекс показал результаты хуже предыдущего месяца, однако все остальные данные были на высоте.

Несмотря на положительные новости, евро продолжало безосновательно падать, как казалось с самого начала. Однако новости, которые дали однозначный ответ на причины такого падения, вышли в 18:00 по московскому времени. Индекс производственной активности в США, не обращая внимания на все прогнозы аналитиков, вышел на много лучше ожиданий.

Таким образом, падение евро относительно доллара США носило не хаотичный характер, а было весьма обоснованным и взвешенным решением тех инвесторов, которые в тот момент решили продавать евро.

Перспективы дальнейшего движения пары.



На данный момент цена находится в узком флете, который больше ориентирован на дальнейшее падение. Глядя на график м30, видно, что идет формирование четвертой волны. Для тех, кто знаком с волновым анализом будет просто рассмотреть конфигурацию. Однако формирование коррекционной волны еще не окончено, поэтому стоит дождаться ее окончания и только после этого искать возможности продажи.

Формирование 4 волны возможно до уровня 1.3569, пробой этой отметки будет означать, что пошло повышение волнового уровня. Снизу есть поддержка 1.3523, двойное пробитие которой подскажет о сильном желании рынка двигаться вниз.

После вчерашнего падения евро находится в узком диапазоне
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.