Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня, впервые с начала августа 2013 г., серебро просело ниже ценовой отметки 19,6 доллара/унция

Сегодня, впервые с начала августа 2013 г., серебро просело ниже ценовой отметки 19,6 доллара/унция

Категория: Форекс
Сегодня, впервые с начала августа 2013 г., серебро просело ниже ценовой отметки 19,6 доллара/унцияСегодня, впервые с начала августа 2013 г., серебро просело ниже ценовой отметки 19,6 доллара/унцияПосле длительного падения, которое длилось с 30 октября 2013 года, серебро, наконец, подало первые признаки затухания среднесрочного тренда вниз. Этот тренд длиной 351 пункт еще может продолжиться, поэтому не стоит пренебрегать техническим анализом для отслеживания окончания движения, а стоит присматриваться к фундаментальным данным, чтобы не прозевать новый импульс. О том, как правильно расценить ситуацию с серебром, рассказывают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Обесценивание драгоценных металлов, перешедшее в привычку.


Долгое падение спроса на золото очень сильно отразилось и на остальных драгоценных металлах. Серебро потеряло практически больше всех в своей цене. Начиная с апреля месяца 2011 года и по сегодняшний момент, оно обесценилось практически в три раза.

Сегодня был пробит очередной минимум прошлой недели 19.71 доллара США за тройскую унцию. Цена достигла уровня 19.57 долл./унция. Впереди дальнейшего падения вниз есть сильный уровень поддержки 19.16 долл./унция, подходя к этой цели, рынок начинает демонстрировать первые признаки затухания движения вниз, на очередной волне была зафиксирована дивергенция. Конечно, нельзя сказать, что это стопроцентный сигнал, однако стоит быть более внимательным, особенно если открыта позиция на продажу серебра.

Вышедшие сегодня новости по незавершенным продажам на рынке недвижимости США вышли отрицательными и хуже ожиданий аналитиков. Эти данные показали ухудшение относительно прогнозов, однако они были немного лучше статистики прошлого месяца, но все равно повлияли на доверие к доллару отрицательно, тем самым многие просто начали крыть свои позиции и спровоцировали волну отката, перед которой была зафиксирована выше упомянутая дивергенция.

Чего ждать от серебра?


На данный момент ситуация по серебру неоднозначная, если искать входы в продажу, то их стоит искать на младших таймфреймах, сделки лучше совершать внутри торговой сессии и к ее окончанию крыть позицию. Покупок лучше избегать до пробития и закрепления над уровнем сопротивления 20.06 долл./унция, но следует быть очень осторожным, так как тренд сильный, и после повышения волнового уровня вполне возможен сильный импульс вниз. Глядя на график, можно предположить, что еще может быть пара обновлений минимума сопровождаемых дивергенциями. Однако при подходе к уровню 19.16 долл./унция может быть сильный откат, поэтому часть открытых позиций стоит прикрывать, а остальное переводить без убытка.

Сегодня, впервые с начала августа 2013 г., серебро просело ниже ценовой отметки 19,6 доллара/унция
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.