Регистрация    Войти
Авторизация
» » Валютная пара GBP/USD во вторник возобновила рост

Валютная пара GBP/USD во вторник возобновила рост

Категория: Финансы
Валютная пара GBP/USD во вторник возобновила ростФунт, который смог пробить максимум 1 января 2013 года, а после этого резко пошел на снижение с начала текущей недели, во вторник с самого утра демонстрирует желание отыграть свои позиции. Однако глядя на графики м30 и н1 можно с высокой долей вероятности сказать, что еще один нырок вниз может состояться, несмотря на сильный долгосрочный тренд вверх. В чем причины внезапного отката валютной пары фунт-доллар, рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Новости, влияющие на ситуацию.



В понедельник нынешней недели было опубликовано много очень важных данных, среди которых был индекс производственной активности PMI, который предоставляется Британским Королевским институтом закупок и поставок и измеряет уровень активности менеджеров по закупкам в промышленной зоне. Влияние этих данных на экономику страны очень велико, а их публикация, как правило, сильно двигает рынки. Трейдеры внимательно следят за этими новостями, так как идти против таких данных нет смысла.

Итак, в понедельник вышли положительные данные по индексу производственной активности в Великобритании. Однако фунт, после сильного роста во время азиатской сессии, резко прекратил движение вверх и начал плавное снижение. Это обусловлено тем, что пара пробила очень сильный уровень сопротивления 1.6382, выше которого цена не поднималась в течение двух лет. Скорее всего, большинство трейдеров и инвесторов просто стали крыть свои позиции, для того чтобы обезопасить себя в случае резкого отскока от уровня, тем самым вызвав доле таки сильный откат, который, кстати, не смог дойти до уровня поддержки 1.6313.

Несмотря на возобновление движения вверх, рост скорее выглядит как коррекция к предыдущему падению, учитывая, что такой же индекс производственной активности в США вышел с хорошими данными, что говорит об укреплении доверия к доллару, а вероятность дальнейшего падения к уровню поддержки высока. Отсюда следует быть внимательными и внимательно следить за последующим движением валютной пары.

Дальнейшие перспективы движения.



На данный момент цена находится между сильным уровнем сопротивления 1.6443, двойное пробитие которого подскажет о возобновлении дальнейшего роста и промежуточной поддержке на уровне 1.6342, пробитие которой даст возможность цене подойти к более серьезному уровню 1.6313. Только пробой и закрепление под этим уровнем поддержки укажет на возможность поиска продаж в среднесрочной перспективе. Однако стоит дождаться выполнения тех или иных условий, чтобы смело входить в рынок.

Валютная пара GBP/USD во вторник возобновила рост
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.