Регистрация    Войти
Авторизация
» » Разные марки нефти, торгуются каждая в свою сторону

Разные марки нефти, торгуются каждая в свою сторону

Категория: Финансы
Разные марки нефти, торгуются каждая в свою сторонуДоговоренности с Ираном должны были добавить предложения черного золота на мировые рынки. Однако, как это часто бывает, между дипломатическими договоренностями и непосредственно действиями наблюдается большая разница. Так произошло и в этот раз, несмотря на договоренности между Тегераном и странами большой шестерки, все-таки в США продвигается законопроект о введении международных санкций в отношении к Ирану. Тем самым напряжение на Ближнем Востоке сохраняется. О реакции рынков нефти рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Неоднозначная реакция рынков.



После вчерашних новостей по индексу производственной активности в Китае, рынок нефти, как ни в чем не бывало, спокойно шел вниз, хотя реакция на данные по такой крупной экономике должны были быть другими. Даже индекс деловой активности в производственном секторе Китая никак не повлиял на рынок нефти.

Начиная с азиатской сессии и до окончания европейской, нефть падала в цене, чего от нее в принципе и ждали после временных договоренностей с Ираном. Однако все изменилось с приходом на рынок американцев, еженедельная речь Бена Бернанке и сведения по индексу производственной активности в США, спровоцировали резкий рост цен.

Так, нефть марки BRENT выросла на 304 пункта буквально за 3 часа, отыграв все падение азиатской и европейской сессий и пробив максимум 10 октября 2013 года 111.96. Таким образом, видно, что вопреки всем ожиданиям цены на нефть этой марки продолжают расти, и следующий очень серьезный уровень сопротивления находится на отметке в 117.19 долл./баррель, до которого еще далеко.

Цены на нефти марки WTI ведут себя в долгосрочной перспективе совершенно по-другому. Так, новости из США помогли цене на этот сорт нефти вырасти на 165 пунктов, однако силы движения не хватило даже для того, что подойти вплотную к сопротивлению 94.65 долл./баррель. Глядя на график, видно, что долгосрочный тренд вниз еще не окончен. В то время как на нефти марки BRENT, среднесрочный тренд вверх уже начинает переходить в долгосрочный.

Перспективы движения цены.



На данный момент рынок ожидает новостей по запасам нефти, бензина и дистиллятов в США, и находится в стадии коррекции. Судя по графикам, вероятность роста цены сохраняется. Однако для марки WTI необходим пробой уровня 94.65 с дальнейшим закреплением за ним, только при таком раскладе можно рассматривать покупки этой марки.

Разные марки нефти, торгуются каждая в свою сторону
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.