Регистрация    Войти
Авторизация
» » Движение валютной пары GBP/USD выглядит законченным

Движение валютной пары GBP/USD выглядит законченным

Категория: Финансы
Движение валютной пары GBP/USD выглядит законченнымДвижение вверх валютной пары фунт/доллар длится долго, однако, зная рынок нельзя утверждать с полной уверенностью, что оно закончилось из-за того, что появилась 5-волновая структура вверх, после окончания которой, как правило, идет движение в противоположную сторону. О том, какие перспективы у пары и как определить правильное направление движения, рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ждать ли обвала фунта после сегодняшних новостей?



Сегодня выходят данные по индексу деловой активности в сфере услуг в Великобритании, учитывая важность новостей, от рынка можно ожидать чего угодно. Для тех, кто торгует внутри дня, стоит перевести свои открытые позиции в положение «без убытка» для сохранения своего депозита, ведь рынок может рвануть, как в сторону открытого ордера, так и в противоположную.

Для более подробного анализа ситуации на рынке стоит взглянуть на график Н1, по которому видно, что 5-волновая структура, закончилась. И сейчас формируется коррекция к ней до пробития уровня 1.6341. После его пробития можно уверенно говорить, что движение вверх закончилось и к нему идет, как минимум, формирование повышения волнового уровня, либо разворотный импульс.

Если подняться на график уровня Н4, то становится заметным, по индикаторам АО, МАСD и другим индикаторам такого же плана идет формирование коррекции, которая пока еще не подтверждена этими индикаторами. Однако движение вниз стремительное и вероятнее всего, хотя не наверняка, ему хватит силы пробить уровень и пойти дальше вниз.

Дальнейшие перспективы и цели.



Для более точного определения возможных вариантов развития событий стоит опуститься на уровень м15 и тогда картина становится ясной. Как говорилось выше, движение вверх держит уровень поддержки 1.6342, его пробитие и дальнейшее закрепление за ним подскажет об изменении среднесрочного тренда вниз.

Для движения вверх необходимо пробитие уровня 1.6398 с закреплением за ним и дальнейшим пробитием уровня 1.6443. Только после выполнения одного из перечисленных условий можно с высокой долей вероятности говорить о дальнейшем развитии событий по валютной паре GBP/USD. Однако не стоит забывать о новостях, которые могут очень сильно повлиять на рыночную ситуацию. Так, помимо новостей по фунту, вечером стоит ждать важных новостей по доллару США, которые выйдут в 16:15 по московскому времени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.