Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате протеста запад Украины может недополучить помощь из госбюджета

В результате протеста запад Украины может недополучить помощь из госбюджета

Категория: Финансы
В результате протеста запад Украины может недополучить помощь из госбюджетаКак сегодня, 4 декабря, заявил премьер Украины Н. Азаров, западные области Украины могут лишиться финансирования в полном объеме из госбюджета по причине существующего в настоящее время протеста. Он объяснил это тем, что для того, чтобы с начала бюджетного 2014 года перечисления происходили без сбоев, местные органы должны принять соответственные решения уже сегодня, передают аналитики журнала "Украина сегодня: Finanso.net".

Запад может остаться без средств госбюджета.



Как сказал Азаров, для того, чтобы уже с января начались вовремя пенсионные выплаты, необходимо, чтобы в первые недели нового 2014 года традиционно поступили незначительные средства в бюджет. Именно поэтому уже сейчас необходимо накопить данные денежные средства.

Также премьер-министр Украины заявил о том, что абсолютно никакие преграды не должны прерывать процесс финансирования. Также Азаров обратил особое внимание отдельных местных общин на западной части страны, где местные власти прекратили свою работу для того, чтобы принимать участие в протестах.

Н. Азаров добавил, что подобного рода аморальность и полное отсутствие ответственности местных чиновников вполне может привести к тому, что на центральном уровне денежные средства выделятся, но на местном по причине неработающих местных властей просто не дойдут до своих получателей.

Николая Азаров сказал, что в случае продолжения данных протестов местных властей под большой угрозой вполне может стоять теплообеспечение определенных городов на западе.

Чиновникам нужно вернуться к своей работе –Азаров.



Премьер – министр объяснил причины возникновения данной проблемы тем, что работники, которые наняты местными общинами для полного обеспечения их жизнедеятельности, решили в некотором роде поиграть в политику. Они занимаются этим вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности.

А их делом является именно обеспечение жизнедеятельности граждан Украины. Уже на сегодняшний день каждый орган местной власти должен осуществить подготовку, а также принятие нужных решений для того, чтобы с 1.01.2014 года было полностью обеспечено финансирование из государственного бюджета, а также местных бюджетов, особенно это касается социальной сферы.

Напоминаем, что бессрочные мирные забастовки в начале декабря были объявлены в Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской областях как знак протеста против нынешних действий украинской власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.