Регистрация    Войти
Авторизация
» » "На общие взаимовыгодные проекты" Украина запросила у ЕС 20 млрд. евро

"На общие взаимовыгодные проекты" Украина запросила у ЕС 20 млрд. евро

Категория: Финансы
"На общие взаимовыгодные проекты" Украина запросила у ЕС 20 млрд. евроКак сообщил действующий премьер-министр Украины Николай Азаров, по случаю подписания договора с Евросоюзом Украине будет необходимо для восполнения временных потерь в экономике страны 20 миллиардов евро. Но не все так просто, Украина не собирается брать кредит, а хочет получить средства в обмен на улучшение транспортных коридоров на территории Кавказа, а также строительство нового прохода через Керченский пролив. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Но так как договор Соглашения об ассоциации с Евросоюзом не был подписан нашим президентом Виктором Януковичем, это не только отсрочило его подписание, но и привело к большому неудовольствию со стороны населения государства.

После того как начались протесты на евромайданах Украины, прошло уже немало времени, а скверное обращение украинских силовых структур в отношении общественности власти страны стали опровергать, говоря, что этого не могло быть.

На сегодняшний день Евромайдан почти разогнан, но сторонники все же собираются на нем, несмотря на судовые запреты.

Сегодня назначено собрание “круглого стола”.



Сегодня, 11 декабря, назначено собрание так называемого круглого стола, в котором соберутся наше действующее правительство, выдвиженцы от Евромайданов и консультанты от Евросоюза, но к чему это приведет никто пока не знает.

Все финансовые структуры Европы готовы предоставить нашей стране этот многомиллиардный кредит, но только на своих условиях.

Возможно полное приостановление развития экономики.



То есть в нашей стране будет практически полностью приостановлено развитие экономики, заморожены увеличения пенсий, помощи по безработице, будет наблюдаться увеличение для общественности выплат за коммунальные услуги, такие как: газ, свет, вода и многое другое. Другими словами это приведет еще к большему всеукраинскому неудовольствию.

Мы можем ожидать, что дальше может произойти еще больший страйк на майданах Украины, увеличение преступности, желание общественности переизбрания правительства. Оппозиция же только сильна на словах, а в деле наш народ разгоняет “Беркут” и все остальные силовые структуры.

Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что вчера глава Международного валютного фонда Кристина Лагард заявила о готовности предоставить финансовую помощь Украине, но для этого необходимо выполнить целый ряд условий. В первую очередь это касается пересмотра политики ценообразования на энергоносители и реформы в валютной сфере.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.