Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВФ окажет помощь Украине при выполнении ряда условий

МВФ окажет помощь Украине при выполнении ряда условий

Категория: Украина
МВФ окажет помощь Украине при выполнении ряда условийСегодня, Кристин Лагард, глава Международного валютного фонда, заявила о готовности предоставить Украине финансовую помощь при выполнении ряда условий, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Что сообщает глава МВФ.



Она подчеркнула, что для получения финансовой помощи правительству Украины необходимо выполнить ряд условий, в частности, это касается пересмотра политики ценообразования на энергоносители и реформы в валютной сфере. Напомним, что ранее представители МВФ уже заявляли о том, что Украина может получить финансовую помощь только при выполнении этих условий.

Сегодня на вопрос о том, сможет ли МВФ предоставить Украине кредит в размере 15 миллиардов долларов, глава Фонда ответила: "Сможем ли мы сейчас помочь Украине? В настоящее время мы находимся в диалоге с этой страной, который то более активный, то менее в последние несколько лет. Если Украина в нас нуждается, то мы обязательно ей поможем в том случае, если страна хочет помочь собственной экономике развиваться в правильном направлении".

Среди обязательных реформ обсуждается не только изменение цен на энергоносители, обязательным также является реформирование монетарной системы, являющееся неизменным механизмом, с которым правительство и народ Украины должны справиться для того, чтобы восстановить стабильность в стране.

Кроме того, глава МВФ отметила, что сложные переговоры с Украиной все еще продолжаются.

"Международный валютный фонд готов помочь стране в любой момент в том случае, если украинская власть начнет двигаться в сторону реформ", - отметила она.

МВФ планирует предоставить Украине транш для стабилизации ситуации, но о сумме пока речи не идет.

Прибытие в Украину Кэтрин Эштон.



Кроме того, в Украину сегодня прибыла верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, Кэтрин Эштон, эту информацию подтвердила пресс-служба представительства ЕС в Украине.

Есть мнение о том, что она будет настаивать на проведении мирного стола переговоров между действующей власть и оппозицией, а главной темой на повестке дня у Эштон станет налаживание диалога между оппозицией и властью, а не финансовые вопросы.

Напомним, что накануне в Украину отправилась заместитель госсекретаря США, Виктория Нуланд, которая также будет настаивать на переговорах власти и оппозиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.