Регистрация    Войти
Авторизация
» » Несмотря на мировой кризис и очень высокую цену на газ, в Украине начался рост экономики - Янукович

Несмотря на мировой кризис и очень высокую цену на газ, в Украине начался рост экономики - Янукович

Категория: Украина
Президент Украины Виктор Янукович в интервью национальным телеканалам заявил, что работа правительства над программой развития экономики государства продолжается в непростых условиях, которые связаны как с очень высокими ценами на газ, так и с мировым экономическим кризисом, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Глава украинского государства отметил, что в случае если бы он сказал обществу, что вполне доволен ситуацией, то был бы несправедлив. Однако сказать, что вообще недоволен, было бы несправедливо тоже.


Согласно словам Виктора Януковича, в Украине постепенно растет ВВП, а также зарплаты и пенсии, и это несмотря на мировой финансовый кризис.

Президент отметил, что за три года уровень заработной платы в Украине вырос на 59 процента, а пенсия – на 42,4 процента. Кроме того, Янукович подчеркнул, что в деятельности органов власти наблюдаются просчеты, связанные с некомпетентностью местных руководителей, а также руководителей отдельных министерств и ведомств.

Президент Украины сказал, что у некоторых органов власти не хватает компетентности, и они не хотят учиться . Очень плохо то, что есть, как говорится, застой. Также Виктор Янукович заявил, что, безусловно, все недостатки, которые есть в том или ином направлении сегодня, там, где люди от чего-то страдают, где, как говорят, не хватает у чиновников внимания к людям, это все вина власти. И с себя глава государства не снимает этой ответственности.

Напомним, ранее издание сообщало, президентом Украины Виктором Януковичем сделано заявление, что повышения цен природного газа не будет, несмотря на то что этого требует Международный валютный фонда.По словам президента, повышение тарифов на природный газ в нынешней ситуации недопустимо, так как они должны соответствовать уровню жизни в стране. Глава государства заявил, что соседние государства поднимают цены на газ:

По словам президента, у них есть сравнение с соседями Украины и другими странами. Тем не менее, как пообещал Виктор Янукович, пока он будет у власти, таким путем страна идти не станет. Эту информацию сообщает пресс-служба президента Украины.

Кроме того, Янукович заявил, что Украина готова присоединиться к отдельным положениям Евразийского и Таможенного союзов, которые не противоречат нормам Всемирной торговой организации (ВТО), что не помешает подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.