Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ежедневно аграрный экспорт приносит экономике Украине около 43 млн. долларов

Ежедневно аграрный экспорт приносит экономике Украине около 43 млн. долларов

Категория: Финансы
Ежедневно аграрный экспорт приносит экономике Украине около 43 млн. долларовСовсем недавно было сделано заявление президентом Украины Виктором Януковичем в ходе проведения запланированного собрания относительно Дня работника сельхозяйства, на сегодняшний день каждый 4-ый доллар от экспорта Украине приносят именно сельскохозяйственные производители, сообщается корреспондентами издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Сельскохозяйственные производители обеспечивают Украину


Как уже было отмечено выше, президентом Украины Виктором Януковичем было проведено собрание относительно Дня работника сельского хозяйства. На данном собрании президент страны сделал заявление о том, что каждый 4-ый доллар от экспорта Украине приносят именно сельскохозяйственные производители.

Также со слов президента Виктора Федоровича нужно отметить, что Украина практически в полном объеме обеспечена собственной продовольственной продукцией, а вот ее экспорт на данный момент приносит экономике нашей страны каждый день примерно 43 миллиона долларов.

Президентом Украины также было отмечено то, что существующее на сегодняшний день эффективное развитие аграрного рынка должно таким образом приносить не только лишь доход в государственный бюджет, но и повысить благосостояние самих аграриев. Правительство же свою очередь делает для этого практически все возможное.

И для того, чтобы каким-то образом поддержать аграрный бизнес немногим ранее уже была утверждена специальная Стратегия развития аграрного сектора экономики Украины на период до 2020 года.

Стоит ли подписывать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом?


Напомним, что Виктором Януковичем была проведена встреча с представителями Украинского союза промышленников предпринимателей, а также Федерации профсоюзов Украины.

В ходе проведенной встречи обсуждались такие проблемы, как проблемы развития экономики страны.

По результатам обсуждений данных проблем народный депутат Валентин Ландик попросил Виктора Януковича о том, чтобы отложить запланированное подписание Соглашения об ассоциации с Европейским союзом еще на один год.

С его слов, на данный момент у Украины имеются относительно серьезные проблемы относительно экспорта товаров в страны, которые входят в состав Таможенного Союза, а вот именно туда Украина отправляет практически 50 процентов своей продукции.

Со слов Ландика, данная ситуация возникла по причине связи с таможенной политикой Украины и Российской Федерации, а также с правилами СОТ. По причине подписания запланированного Соглашения об ассоциации продукция Украины может вполне стать совершенно неконкурентоспособной, потому как ее ввоз на территорию стран ТС будет ограничен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.