Регистрация    Войти
Авторизация
» » За фиктивный брак с иностранцами украинки получают по 30 тысяч евро

За фиктивный брак с иностранцами украинки получают по 30 тысяч евро

Категория: Финансы
За фиктивный брак с иностранцами украинки получают по 30 тысяч евроЧтобы иностранцы могли упростить себе процедуру получения гражданства, им приходится искать и просить одиноких украинок стать на время их женами, пишет ZIK.

Гражданам США украинский паспорт нужен чаще всего.



Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, пользуясь рассказами участниц такого брачного процесса, рассказали об этом более подробно.

Украинка Ульяна, находящаяся уже практически год в браке с гражданином США, поведала, что первоначально, американец спросил ее, не хочет ли она быстро заработать деньги, и предложил девушке выйти за него замуж. Другими словами, иностранец хотел, чтобы одинокая украинка поженилась на нем, но чтобы этот брак длился определенное время, то есть был фиктивным. За это мужчина предложил Ульяне 5 тысяч американских долларов.

Исходя из слов украинки, они виделись всего раз, и то, только тогда, когда расписывались в ЗАГСе. А познакомились они в социальных сетях Интернета. Тогда, девушка искала любовь, а американец – гражданство Украины.

Рассказывая историю одной из своих знакомых, Ульяна дала понять, что она далеко не единственная, кому предлагали, и которая состояла в фиктивном браке с иностранцем ради гражданства и денег. Так, у одной ее знакомой было уже четыре фиктивных брака. На вырученные от такого “бизнеса” деньги девушка поселилась в собственном жилье под Киевом.

В настоящее время во всемирной паутине очень много объявлений об услугах фиктивного брака, ведь украинок интересуют деньги, а иностранцев – гражданство. Вся суть заключается в том, добавила девушка, что для того, чтобы стать гражданином Украины, эмигранту необходимо прожить на нашей родине пять лет, а заключив брак с украинкой – всего два.

Стоит отметить, что только за прошлый год украинки заключили с иностранцами 359 браков. Но выяснить, сколько из них являются фиктивными, к сожалению невозможно.

Кто сколько платит?



С гражданами Соединенных Штатов Америки украинцы заключают фиктивные браки чаще всего. За подобные услуги одинокие женщины просят от 25 до 30 тысяч евро. Вот, например, выйдя замуж за канадца, мужчине придется выложить от 20 до 25 тысяч в европейской валюте. Бельгийцы, немцы, швейцарцы и французы за фиктивный брак с украинкой платят по 20 тысяч евро. Испанцы и итальянцы – от 10 тысяч евро, а граждане Литвы, Эстонии и Ливии за ложное бракосочетание готовы отдать от 5 до 7 тысяч евро.

В Украине пока нет никакого наказания за заключение фиктивного брака. Но специалисты, в свою очередь, предупреждают, что хоть условия такого заработка очень и привлекательные, существует риск наткнуться на вора или афериста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.